На что способен современный кондиционер

На что способен современный кондиционерСегодня тяжело себе представить жизнь без этого чуда техники, которое не только охлаждает в жаркие дни, но может даже согреть.

Современный кондиционер имеет множество функций. Но всё же его главная задача – охлаждать воздух. Самые простые модели ограничиваются лишь этой способностью. Куда более совершенными являются сплит системы, которые в режиме охлаждения воздуха снижают температуру и выбрасывают излишки тепла наружу, то есть на улицу. Отлично зарекомендовали себя кондиционеры panasonic на рынке устройств охлаждения. Их цена и качество идеально соответствует требованиям современного потребителя.

Кондиционеры могут также и прогревать помещения. Если говорить про режим нагрева, то в этом случае кондиционер работает в режиме теплового насоса. Однако, при наступлении сильных холодов тяжело избежать проблем, поскольку кондиционер способен работать на обогрев лишь тогда, когда температура «за бортом» не ниже чем -5 градусов. Потому лучше не использовать его при более низких температурах в режиме обогрева. Следует помнить, что для обогрева существуют специальные устройства, которые кондиционер не сможет заменить на длительное время.

Помимо этих функций, современный кондиционер также может решить проблему с осушением воздуха. Данная функция особенно актуально в летнее время, когда резко повышается влажность. Воздух не только охлаждается или нагревается при помощи кондиционеров, но также и очищается. Множество моделей имеют функцию тонкой очистки. Она особенно полезна для тех людей, у которых наблюдается аллергия, астма или бронхит. Специальные фильтры задерживают микрочастицы пыли, табачный дым, пыльцу растений. Благодаря этому воздух становится чистым и приятным.

Благодаря огромному выбору различных сплит систем, каждый человек может выбрать себе модель в зависимости от его потребностей и, конечно же, финансовых возможностей.