Выполнение кровельных работ по ремонту крыши

Выполнение кровельных работ по ремонту крышиПри возникновении протечек или возникновении конденсата появляется необходимость ремонта кровли. Даже из-за пустяковой протечки возникают можно сказать глобальные проблемы как с конструкцией кровли так и с внутренней отделкой.

Из-за намокания на несущих деревянных конструкциях крыши появляется грибок в дальнейшем деревянные конструкции начинают гнить и следовательно терять несущую способность, а при попадание влаги на утеплитель, теплоизоляция моментально теряет свои свойства. При протечках начинают отклеиваться обои, осыпаться штукатурка и при таком раскладе одним ремонтом крыши не обойдешься, придется потратиться и на ремонт отделки.

Обнаружить место протечки является сложным процессом, так как зачастую мокрое пятно появляется совсем не под местом, где протекает крыша. В действительности дождевая вода проникает под кровельное покрытие и стекает по гидроизоляции и доскам перекрытия затем только попадает в жилое помещение. Конденсат же возникает совсем из-за других причин, тут возможно выполнено неверно утепление крыши или недостаточная толщина утеплителя. В холодное время года образуется иней и наледь в кровельном пироге, а при потепление наледь тает и вода проникает внутрь жилого помещения. Конденсат такого рода является сезонным проявлением, но не стоит на такие вещи закрывать глаза.

Каждая крыша индивидуальна и определить, какая причина лежит в той или иной проблеме сложно будет рядовому человеку, лучше всего обратиться к квалифицированным специалистам, которые смогут произвести обследование и вскрытие кровли. При возникновение протечек не стоит брать за ремонт крыши самостоятельно, во-первых стоит задумать о безопасности, а на скатную крышу не стоит забираться без системы безопасности; во-вторых возможно вы не сможете самостоятельно решить проблему. Даже при самостоятельном обнаружение дырок в крыше и заделывание их, протечки могут не прекратиться, а носит сезонный характер.

Квалифицированный кровельщик сможет правильно назвать причину протечки и сможет выполнить кровельные работы. Нередко за небольшой протечкой могут быть немалые дефекты в кровельном пироге: малый слой утеплителя, невыполнение вентиляционного зазора, отсутствие устройство гидроизоляции. Самое оптимальное решение, если кровельщики сразу скажут о тех или иных проблемах, и подскажут пути решения их. Многие «шабашные» организации выполняют некачественную работу, которую в последующем приходится переделывать, а при ремонте затраты намного больше, чем для изначально правильного монтажа кровли.