Свой интернет-магазин: Как сделать отзывы об интернет-магазине убедительнее?

Свой интернет-магазин: Как сделать отзывы об интернет-магазине убедительнее?На заре интернета люди общались с помощью писем, и смайлики пришли на помощь, чтобы сделать разговоры живее. Затем программы для обмена текстовыми, голосовыми сообщениями, возможности для видео-разговоров оживили сеть. Но отзывы по-прежнему выглядят стандартной словесной благодарностью. Читая вереницу одинаковых откликов, клиент поневоле думает — а реальны ли они? Иногда бурный восторг кажется фальшью, а сдержанность — не даёт информации о товаре.

Оживить ленту отзывов можно тесным сотрудничеством с покупателем. Мы подскажем как:

1. Попросите людей высылать фото купленных товаров. Отзывы станут ярче и информативнее. Чтобы стимулировать активность, объявите конкурс на лучшего покупателя.

2. Создайте «стену для отзывов» в виде окна редактора рисования. Пусть клиенты оставляют разноцветные «спасибо», смайлики и другие пожелания в творческой манере.

3. Продумайте возможность загружать аудиофайлы и видеофайлы с отзывами на товары. Конечно, после премодерации, чтобы избежать засорения базы сайта.

4. Попросите клиентов писать отзыв от руки и загружать на сайт сканированную копию. Можно подключить фантазию, обещая выгоды от подобной инициативы, провести конкурс с призами. На крайний случай: отзывы, получаемые по электронной почте, можно размещать не простым текстом, а скрином — с указанием даты, темы письма. Обратный адрес, конечно, стоит скрыть.

5. Просите клиентов писать отзывы с собственного профиля на сайте, где указан пол, возраст, род занятий, хобби и другие характеристики, позволяющие сказать: это пишет реальный человек.