Свой интернет-магазин: Гостевые посты в блоге: правила написания

Свой интернет-магазин: Гостевые посты в блоге: правила написанияГостевой пост — это ваш пост, оставленный на каком-либо сайте или в чужом блоге. Это не просто затраченное время, а удивительный инструмент пиара и продвижения. Гостевой пост позволяет:

— привлечь заинтересованных людей в собственный блог или в интернет-магазин;

— показать, что вы являетесь экспертом в области работы вашего интернет-магазина, соблазнить людей знаниями;

— единственный адекватный способ создать хорошие ссылки на сайт собственного интернет-магазина.

Приступая к написанию гостевых постов, запомните пять простых правил:

1. Поиск пристанища для вашего поста начинается с поисковика. Введите ключевое слово вашего интернет-магазина и словосочетание «гостевой пост». Важно, чтобы найденные блоги или сайты действительно соответствовали тематике вашего интернет-магазина.

2. Проверьте ТИЦ и PR выбранных сайтов. Старайтесь писать туда, где эти показатели весомее, чтобы ссылки были действительно хорошими для поисковиков.

3. Заботьтесь о качестве статей. Оно первостепенно для гостевого поста. Материал должен быть действительно полезным и интересным для аудитории ресурса, принимающего «гостя».

4. Не забывайте представляться: «Привет! Меня зовут ______ и я представляю сайт (блог) интернет-магазина». Привлекайте внимание темой поста, заявляя её в ярком заголовке.

5. Начните писать гостевые посты для сайтов с небольшой аудиторией, чтобы набить руку и определиться с манерой написания.