Свой интернет-магазин: Зачем новичкам в интернет-бизнесе надо выбирать нишу?

Свой интернет-магазин: Зачем новичкам в интернет-бизнесе надо выбирать нишу?Ниша — то место, где в обслуживании клиентов вы будете лидером. Потому нишу надо выбирать правильно, чтобы гарантировать магазину постоянный спрос, а себе — прибыль.

Ошибкой многих начинающих является то, что они оглядываются на крупные магазины. Гиганты давно на плаву, потому могут позволить себе распыляться, продавать много разных товаров. У них есть запас финансовой прочность, а у вас?

При ограниченных финансовых ресурсах надо бить точно в цель — то есть, в нишу, следуя советам:

1. Ориентироваться на низкочастотные запросы в http://wordstat.yandex.ru/. Именно они связаны с поиском товара в определенной нише. Способ избежать конкуренции — разумное сужение ниши.

2. Важна не просто конкретика в поиске ниши «Мягкие игрушки», а узконаправленность «Мягкие игрушки для новорожденных» и специализация — «Материалы для изготовления безопасных мягких игрушек своими руками».

3. При организации работы в нише надо определять слабые места конкурентов и делать их своими сильными сторонами. Обычно конкуренты определяются по топу 10 в выкладке поисковиков по региону.

4. Кратко, в двух фразах нужно описать уникальное торговое предложение — то преимущество для клиентов, которое выделяет вас на фоне конкурентов.

5. Сужать нишу надо в разумных пределах. Например, предлагая запчасти для автомобилей, не ограничиваться только запчастями подвески или двигателя.

Хорошая та ниша, которая лучше всего знакома вам.