Как сделать антенну своими руками

Как сделать антенну своими рукамиНаверное, у каждого случалось, что телевизионная антенна отказывалась работать в самый неудобный момент, например, когда идёт прямая трансляция важного матча или премьера нового фильма. Есть очень простой способ заменить вышедшую из строя антенну, для этого понадобится минимум усилий и времени.

Давайте рассмотрим, как сделать антенну своими руками и что для этого понадобится. Из материалов, пожалуй, всё найдётся практически в любом доме:

1) Пивная банка или лучше две, но особой роли не сыграет, желательно большого объёма;

2) Кабель, которым телевизор соединяется с антенной;

3) Скотч или изолента;

4) Паяльник.

Вот и всё что нужно, что бы сделать антенну. Далее разберём процесс изготовления пошагово:

1) И так, если банка у Вас одна – разрежьте её пополам. Если две – не режьте, это уже две готовые половинки антенны;

2) Теперь припаяйте к обеим половинкам или банкам жилы кабеля, если жила только одна – припаяйте к ней проволоку, она сыграет роль второй жилы. Если нет паяльника – просто крепко прикручивайте жилы, для этого можно сделать в банках маленькие дырочки;

3) Антенна готова! Остаётся только установить её. Для этого понадобится изолента или скотч. Оптимальным местом для размещения антенны является окно (подоконник) или вообще крыша, но если такой возможности нет – воспользуйтесь спинкой стула или вешалкой для одежды.

Качество приёма можно регулировать, меняя расстояние между банками, так же считается, что наиболее удачным материалом для антенны является белая жесть, с ней качество картинки значительно превосходит качество при использовании алюминиевых банок.