Триколор в Солнечногорске

Триколор СолнечногорскПо данным городского портала Солнечногорска: http://www.solndoska.ru/, установка Триколор ТВ в г. Солнечногорске возможна ровно с такой же лёгкостью, как и во всех прочих городах России. Знаете почему? Если нет — сейчас расскажем во всех подробностях. Итак, для начала, что представляет собой эта спутниковая сеть? Триколор в Солнечногорске является бесплатным пакетом, который позволяет просматривать некий фиксированный набор телеканалов, большинство из которых российские. Эти трансляции ведутся в цифровом качестве, а значит, спутниковому сигналу не страшны все эфирные наводки, помехи и прочие досадные мелочи. Но обо всём этом мы ещё поговорим несколько позже.

Вещание в сети Триколор в Солнечногорске происходит через спутник Eutelsat W4/W7. Он висит на околоземной орбите, в космическом пространстве. Его координата — 36 градусов восточной долготы. Благодаря такому подходу, как вы можете уже догадаться, Триколор ТВ накрывает своим вещанием огромную площадь, в результате чего нашими абонентами могут стать жители любого, даже самого удалённого от цивилизации садового товарищества или коттеджного посёлка. Всё, что вам потребуется — купить набор Триколор ТВ Солнечногорск и зарегистрироваться на сайте своего оператора — это в том случае, если вы не планируете смотреть HD каналы. А ими пренебрегать не стоит, и мы чуть позже объясним, почему.

Однако, вернёмся к качеству сигнала. Дело тут в том, что в первую очередь Триколор ТВ — цифровое телевидение. Это означает, что на него не оказывают воздействия теневые зоны, какие-либо помехи со стороны промышленных предприятий, вообще что-то в таком роде. Главное для вашей «тарелочки» и уверенного приёма через неё будет — прямая видимость спутника. Что плавно подводит нас к такому пункту, как установка спутниковой антенны. Главное здесь — выбрать правильное место. Оно должно быть на юго-западе вашего жилища, желательно на максимальной высоте, хотя это не принципиальный момент. Главное — чтобы прямую видимость из космоса ничто не закрывало (дома, массивные деревья, горы и т.п.), в этом случае вы сможете насладиться высококачественным телевизионным контентом без каких-либо проблем.

Однако, правильная установка антенны — это лишь полдела. Теперь необходимо подключить и настроить весь набор оборудования, что идёт в комплекте. Для начала при помощи кабеля подключите конвертор, затем — ресивер. Потом следует настроить на спутник саму антенну. Это делается с помощью спектроанализатора и лишь после этого антенна, и весь комплект оборудования будут готовы к эксплуатации.

Вам также может быть небезынтересно несколько вещей, относительно подключения комплекта Триколор в Солнечногорске к телевизору. Во-первых, здесь есть привлекательная возможность подключить комплект сразу к нескольким телевизионным приёмникам — это будет актуально, если в вашем доме есть несколько мест, где вы хотите смотреть телевизор, а уставлять крышу антеннами вам не хочется. В этом случае вы просто можете развести кабель по всем комнатам, воспользовавшись спутниковыми сплиттерами, а о таких девайсах, как конвертер с несколькими выходами или мультисвич можете даже не вспоминать.

Также, многие в курсе относительно популярного свойства спутникового телевидения — отображения нескольких каналов на одном экране. С Триколор ТВ Солнечногорск такой трюк тоже можно проделать, но придётся обзавестись для этого дополнительными приёмниками и ресиверами.

Наконец, давайте поговорим о такой вещи, как телевидение высокой чёткости, или высокого разрешения — именно так переводится с английского аббревиатура HD, High Definition. Учитывая, что оборудование Триколор ТВ в состоянии работать с потоком, предусматривающим стандарт Mpeg2/Mpeg4, вы сможете принимать такие пакеты, как Супер-оптимум и Максимум HD. Последний представляет собой платный набор каналов, которые отличаются значительно более высокой чёткостью изображения, по сравнению с обыкновенными эфирными видеопотоками.

Под высоким здесь понимается разрешение 1920х1080 пикселей — такие каналы будет лучше смотреть на широкоформатных плазменных телевизорах, на небольших экранах вы не сможете получить никакого удовольствия от красоты и детализированности изображения. В HD-формате такие понятия, как качество цветопередачи и звука — воспринимаются совершенно иначе, поскольку это самое качество — лучше в разы. Можете из любопытства потом сравнить впечатление от стандартного формата экрана 4:3, чьё разрешение не превышает 720х576 пикселей, с широкоформатным и высококачественным вещанием, 16:9. Картинка от Триколор ТВ полностью перевернёт все ваши представления о том, каким может быть телевидение, если до этого вы не смотрели цифровое вещание. Попробуйте, и жалеть вам не придётся, тем более, что стоит набор сущие копейки, а абонентской платы за базовый набор каналов — просто нет!