Ницца — берег тысячи соблазнов

Ницца - берег тысячи соблазновНицца – это город, который находится во Франции, вернее сказать на юге страны. Город имеет выгодное месторасположение, поэтому очень часто Ниццу называют Лазурным Берегом. Попадая сюда многие люди, теряют голову от той красоты, которая царит в городе — это величественное, но в тоже время и романтическое место.

Чтобы добраться до города, вы сможете воспользоваться несколькими видами транспорта, теми которые больше всего вам подойдут. Чаще всего туристы в город прилетают, ведь здесь есть аэропорт, который занимает третье место по перевозкам в стране. Также можно воспользоваться услугами железнодорожного транспорта или автобусными перевозками.

Основное достоинство города – это его пляжи. Вы окажитесь на чистейшем песке, сможете окунуться в лазурную и чистую воду, ваш отдых непременно запомниться вам надолго. В Ницце есть, как бесплатные, так и платные пляжи. Однако посещение бесплатного пляжа не станет для вас плохим место провождением, в городе очень чистые городские пляжи, вы сможете воспользоваться душевыми кабинками, а также для посетителей есть специально отведенные места, где можно сыграть в пляжный волейбол.

В Ницце есть множество ресторанов и кафе, где можно отведать блюда, как национальной кухни, так и европейской и средиземноморской. Если же вы любите спиртные напитки, тогда вам непременно следует попробовать местный самогон, так называемый дижестив. Ночная жизнь в городе очень яркая и шумная. Вдоль пляжей расположены ночные клубы, где можно хорошо и весело провести время.

Еще одно место, которое необходимо посетить – это местный базар Кур-Салейя, где продаются разнообразные цветы. Подарите себе момент сладкого удовольствия, побалуйте себя прекрасным букетом цветов, такие цветы не везде можно увидеть и вырастить. Кроме этого в городе есть множество магазинов, которые непременно вам понравятся, вы сможете купить себе сувенир, который будет напоминать о поездке в город Ниццу, где множество соблазнов и красот.