Экскурсии по Парижу и пригородам

Экскурсии по Парижу и пригородамОдин из самых популярных и посещаемых городов мира – это, безусловно, Париж. Миллионы туристов приезжают сюда ежегодно, влекомые набережными Сены, османовской архитектурой, встречами с Лувром и музеем Орсе, или же уютными кафетериями и гастрономическими изысками.

Чтобы не потеряться в лабиринтах узких улиц, правильно распределить свое время и выбрать музеи, которые хочется посетить, предпочтительнее обращаться к профессионалам туристического отдыха – русскоязычный гид  в Париже ответит на все волнующие вопросы и проведет экскурсию пешком или на комфортабельном автомобиле.

Такая услуга, как гид и транспорт в Париже – это не только помощь в ориентировании на местности. Профессиональный гид проведет по незнакомым местам и дорогам, если гость Парижа вдруг пожелает сойти с намеченного пути, расскажет о традициях и истории Франции, даст совет и ответит на вопросы. Давно проживающий в стране или отлично владеющий французским языком гид сможет стать переводчиком, окажет помощь в бронировании билетов в те места, в которые так мечталось попасть. Воспользовавшись услугами гида, можно избежать очередей за билетами в Лувр, Версаль или на Эйфелеву башню, и попасть не только в Диснейленд, но и в музей морских глубин, в музей магии или в La Villette, городок науки и техники. А при огромном  желании и отправиться  в другой город Франции или даже другую страну ЕС, например, в Бельгию, в столицу шоколада — город Брюгге. Между прочим, экскурсии из Парижа в Брюгге http://www.tourister.ru/world/europe/france/city/paris/tours/in_brugge достаточно популярны как среди парижан, так и гостей города.

Безусловно, Франция не ограничивается Парижем, она представляет собой состоящее из более чем двух десятков регионов лоскутное одеяло, с множеством различий в кухне, акценте жителей и традициях. Экскурсии в Париже и Франции – это также пляжи Бретани и Нормандии, устричные фермы и городки пиратов, винные регионы Эльзас и Шампань, а также богатейшая своей историей Бургундия и многое другое. Замки Луары – это отдельное путешествие в историю. Побывав во Франции, нельзя упустить экскурсии по Парижу в такие места, как поместье Во-ле-Виконт, замки Фонтенбло и Шантийи, Версальский дворец.

Версаль

Версальский дворец на протяжении столетия был домом для монаршего двора (с 17 по 18 век) и политической столицей страны. На сегодняшний день Версаль – самая популярная туристическая достопримечательность.

Версаль стал символом эпохи Людовика Четырнадцатого. Начиная с 1661 года, Версаль начал свое превращение из небольшого охотничьего домика во дворец, окутанный множеством легенд. Более восьмисот га болот осушилось для территории, которую занимает архитектурный комплекс Версаля, а для создания ста га аллей, садов, озер, фонтанов и клумб переносились целые леса. На создание версальского дворца ушли силы 30 тысяч рабочих и десять с половиной тонн серебра (25 миллионов ливров).

В Версале интересно все – от больших залов и спален, роскошно оформленных Лебреном, до стен и потолков, покрытых резьбой по мрамору и дереву, декорированных фресками, бархатом, коврами, картинами, скульптурами, тонированным стеклом и золоченой бронзой.

Самое зрелищное – Зеркальный зал. Это семнадцать гигантских зеркал на стене, составляющей в длину 70 метров, золоченые скульптурные светильники и история зала и всего Версаля.

Окружение дворца не менее интересно. При посещении Версаля стоит осмотреть сады ландшафтного гения той эпохи Ленотра, дворцовый парк, Большой канал с высаженными вокруг него клумбами и деревьями, 1400 версальских фонтанов, самый знаменитый из которых – колесница Аполлона. Следует также заглянуть во дворцы Большой Трианон (возведенный для отдыха, банкетов и торжественных обедов) и Малый Трианон, ставший любовным гнездом Людовика Пятнадцатого и мадам дю Барри.

Во-ле-Виконт

Поместье Во-ле-Виконт – одна из красивейших классических французских усадеб, возведенная в 1658-1661. Замок насыщен фресками, изображающими нимф и божественных созданий, а интерьер замка представляет собой изобилие произведений искусства, которые Николя Фуке хранил в своем имении. Скромная усадьба, благодаря профессионализму и таланту великих архитекторов, превратилась в мировой шедевр архитектуры семнадцатого века. Она состоит из замка, окружающего его рва с водой и огромного парка с каналами, коллекцией статуй и фонтанами, питающимися из ближайших рек.

Замок Шантийи

Сhâteau de Chantilly, сменивший немало владельцев за свою историю, возведен на окруженной водой скале.

Одним из хозяев замка был Великий Конде, сын Генриха Второго. Неравнодушный к искусству скульпторов и зодчих Конде, окружил себя такими людьми, как Расин, Гужон, Палисси, Франсуа Клуэ и пр. Замок Шантийи украшен обилием балюстрад и колон, пластики, парковой и фасадной скульптуры.

Элементы готики и скульптурное, практически барочное убранство фасадов гармонично соединяются в архитектуре Шантийи – остроконечные шпили, стены-бастионы и водостоки-змеиные чудовища с балюстрадами, нишами и овальными окнами.

Фонтенбло

Окруженный лесом замок Фонтенбло на протяжении нескольких столетий являлся резиденцией французских монархов. Хотя сам дворец — скорее семейный дом, который оживал в охотничий сезон, чем подобная Версалю официальная резиденция.

Новый замок на месте средневекового строения, возведенного в двенадцатом веке, начал строить Франциск Первый в 1528 году, оставив лишь квадратную башню и донжон. В галерее, совмещающей донжон и церковь Тринитариев, были размещены его коллекции, в частности известная Джоконда. Флорентинцем Россо был создан декор второго этажа, где украшения из искусственного мрамора весьма гармонично сочетаются с фресками и резными панелями. В декоре панелей хорошо видна повторяющаяся эмблема Франциска Первого – лилия, саламандра и инициалы.