Кунстхалле, Германия

Кунстхалле, ГерманияКунстхалле, что расположен в городе Гамбург, является художественным музеем, на севере Германии, и одним из знатных в Европе. Строение было возведено знаменитым архитектором Георгом Теодором Ширрмахером за 1863-1869 годы. В музее, площадь которого составляет 20 000 кв м, находятся знаменитые коллекции живописи, скульптуры, медали, античные монеты многих эпох. В музее представляются множество направлений искусства, которые всегда открыты для просмотра туристов.

Выдающийся запрестольный образ, представляет большое любопытство не только для гостей музея, но и для любителей истории. Он был написан еще в 1337 году, мастером Бертрамом, специально, для церкви Святого Петри. На 24 сценах изображено историю человечества, согласно библейским рассказам. На одной из интереснейших панелей, изображено создание животных, где величается фигура человека, который напоминает Христа, окруженного животными. Также< в музее хранятся интереснейшие работы монаха Мастера Франке.

В музее базируется коллекция картин XIX века, знаменитых авторов полотна: Филиппа Отто Рунге, Макса Либерманна, Каспара Дэвида Фридриха, Адольфа Менцеля и даже Луиса Коринта. Также тут есть работы художников XX века: Пикассо, Мунка, Беркмана, Энди Вархола, Джозефа Бойса, Пауля Клее, Кандинского и Отто Дикса. Помимо того, в музее существует целое крыло, что посвящено искусству современных мастеров.