Музей Людвига, Германия

Музей Людвига, ГерманияОдна из самых достойных коллекций работ Пабло Пикассо, размещается именно в музее Людвига. Численость которой, превосходят только коллекции Барселоны и Парижа. Вдова немецкого покровителя искусств, Ирена Людвиг, передала в дар 774 работы Пикассо, среди которых находиться 29 творений из керамики, 49 уникальных произведений, 15 гравюр, 37 акварелей и 681 рисунок. До этого, работы были представлены к осмотру, но собственностью музея не являлись. Чтобы заложить базу музея, сам Людвиг в 1976 году, отдал более 300 произведений искусства. Определенные из многих картин, довольно известны по всему миру, некоторые из них ”Арлекин” либо ”Женщина с артишоком”.

Музей располагает занятной коллекцией современного искусства от Лихтенштейна до Дали и Вархоля. Помимо коллекции музея Гуггенхайма, здесь находиться американская коллекция поп-арта, которая включает в себя работы Джаспер Джонса, Раушенберга и даже Роя Лихтенштейна.

Особым отделом музея Людвига, является “Агфа Хисторама”. Здесь можно обнаружить всю историю фотографии за последние века. Всеобщему обозрению представлены самые интересные, и на то время, выдающиеся работы. Здесь сосредоточена большая и значимая, коллекция фотографий и камер для запечатлений снимков. Поход в музей, будет большим праздником, для любителей истории, и ценителей искусства.