Греция — страна красивых людей

Греция - страна красивых людейЕсли на территории нашей страны в конце октября уже холодная сырая, ветреная осень, то для Афин и Пиреи это лучшее время для путешествий. Там в это время море солнца и зелени. Сами греки не похожи ни на один народ Европы ни внешне, ни внутренне. Они выделяются безмятежно-философским отношением к жизни, к себе и на всё вокруг смотрят с удовольствием. Они любят и умеют развлекаться. А их загорелые фигуры невольно сравниваешь с древнегреческими скульптурами. Афины — столица Греции имеет разнообразную архитектуру. Тут есть и бетонные коробочки, и небоскребы, и дома, где крыши все еще покрыты черепицей, а балконы украшены железными решетками и горшочками с геранью.

Наслаждаясь всем греческим великолепием, любуясь ее историческими, архитектурными и скульптурными памятниками, чистым морем, буйной растительностью, невольно зарождается мысль о приобретении домика или квартиры в каком-нибудь уютном уголке этой привлекательной страны. В этом случае мы классифицируем свою деятельность в трех направлениях. Это – способ выбора и покупки жилья — самостоятельно или с помощью нотариуса. Либо нужно найти честного нотариуса, либо самому хорошо разбираться в законах приобретения недвижимости. Если мы хотим вложить свои средства, чтобы получать стабильную прибыль , нужно обратить внимание на туристические районы, которые обещают в последующем развиваться, имеют определенную перспективу.

Решив купить жилье для себя, обратим внимание на чистоту выбираемого района и учтем стоимость коммунальных услуг. Площадь в 100кв. метров обойдется примерно в 100 евро. Рассмотрим примерную стоимость жилья и характеристики некоторых районов Греции. Северные пригороды Афин Кифисья, Экали, Колонаки считаются самыми дорогими и престижными афинскими районами.

Глифада – благоустроенное южное предместье Афин.

Кастелла привлекательный район города с особняками в неоклассическом стиле. Район Вула Панорама — престижный южный пригород Афин, цена за квадратный метр земли достигает 10000 евро. Здесь один из лучших пляжей Аттики и озеро Вулиагменис с целебными минеральными водами.

Каламарья — город в составе агломерации Салоники, расположен на берегу моря. Город застроен высотными зданиями. Стоимость жилья площадью 100 кв.м. от 200т. евро. Халкидики — полуостров, к юго-востоку от города Салоников с полуостровами Кассандра, Ситония, Афон. Солнечные пляжи, заливы, деревни и современные курорты, сосновые холмы, средиземноморский климат. За 35 кв.м. просят примерно 35 т.евро.

Как обычно стоимость жилья зависит от близости моря и существования объектов инфраструктуры.