Грецию надо просто ощутить!

Грецию надо просто ощутить!Нужно просто закрыть глаза и представить — Грецию! Что же вы первым увидели? Грозные отвесные скалы или величественные архитектурные памятники, застывшие над гладью очаровательного моря? Оливковые пальмы на фоне чистого синего неба? Великие колонны из мрамора Акрополя или же натянутые паруса атакующих древнегреческих триер? А все-таки, может смуглую красивую гречанку в белом пеплосе, которая собирает грозди винограда на закате?

Бесспорно, каждый увидел что-либо своё. Человеческое подсознание выделило виденные ранее образы и картинки и выдало нашему воображению. Почему родились такие образы? Из кинофильмов, книг, открыток или фото? Уже так и не вспомнить… Главное, именно то, что, просто закрывая глаза, вы «увидели» очаровательную Грецию, даже ни бывав ни разу в этой гостеприимной стране. Но сможете ли вы представить, как благоухает Греция, не вдыхая полной грудью целительный запах моря, дразнящий аромат свежего хлеба или оливкового масла, пьянящий запах великолепных магнолий и притягательный аромат мяты, шалфея, орегано и базилика?

А сможете ли вы почувствовать великолепный вкус Греции, ни разу не посидев вечерок в какой-либо уютной таверне? В ней можно насладиться вкусным пловом из мидий, поесть огромных креветок или отлично приготовленных по особому рецепту жареных кальмаров, покушать великолепный шашлык из баранины и познать, вкус истинного греческого салата с бесподобной фетой. Все это возможно только в Греции и нигде больше. И, конечно же, истинное греческое вино лучше всего дегустируется на греческой земле…

Разве можно узнать, как же звучит истинная Греция, не наслаждаясь волшебными звуками бузуки, не услышав призывный шёпот аквамариновых волн или же чарующий шелест целительных горных трав, не гуляя по жизнерадостному и очень шумному базару и просто не повидав древние руины?

Возможно ли, прикоснуться к самой Греции на далеком расстоянии, не ощущая брызг солёного ветра на лице и не понежившись в лучах мягкого греческого солнца, не окунаясь с истинным наслаждением в ласковое и тёплое море, не отдыхая в жаркий полдень в тени прекрасных оливковых пальм? Чтобы познать Грецию, необходимо в ней побывать, а главное — почувствовать её душу и просто полюбить…