Крит

КритТуры на Крит – это возможность провести отпуск на самом большом острове Греции, береговая линия которого полностью укрыта чистыми и комфортабельными песчаными пляжами. Отдых на Крите – это отдых аристократов, которые знают цену высокому уровню обслуживания и потрясающей природе.

Столица Крита Ираклион является одним из крупнейших городов всей Греции. Несмотря на то, что этот расположенный на крутом холме город является современным европейским городом с массой комфортабельных гостиниц, супермаркетов, фешенебельных бутиков, ресторанов и кафе, он сумел сохранить шарм старины, древнегреческую суть, которую мы знаем из мифов и творений Гомера. Огромный археологический музей, который посещают все, кто приобрел путевку на Крит и заказал экскурсию с русскоязычным гидом http://experts-tourister.ru/greece/crete/tours/from_crete_to_santorini, располагает крупнейшей в мире экспозицией предметов эпохи могущественной минойской цивилизации.

Отдых на вечнозеленом тропическом Крите является наиболее популярным выбором тех, кто отправляется в туры в Грецию не только за археологическим наслаждением, но и за более приземленными удовольствиями – теплым солнцем и бирюзовым морем. Предлагая туристам как современные условия для комфортабельного отдыха, так и множество руин зданий минойской эры (дворцы Фестос и Кноссос), туры на Крит пользуются огромной популярностью, которая только набирает обороты с каждым годом. Правительство Греции несколько лет назад утвердило общенациональную программу развития внешнего туризма, которая предполагает создание положительного и привлекательного образа отдыха в Греции в общем, и отдыха на Крите в частности. Судя по популярности путевок на Крит, со своей задачей греческие функционеры справляются.

Выбирая отдых на Крите, Вы можете быть уверены – этот остров способен предложить Вам буквально все. Если хотите, можете остановиться в одном из фешенебельных отелей первой линии. Если Вы приехали сюда за острыми ощущениями, то Вам предложат комнату в одной из старых греческих деревушек. Путешествуйте в горы, нежьтесь на мягком песчаном пляже, уединяйтесь на востоке острова посреди изумительной красоты природы. Выбирайте, что хотите – отдых на Крите даст Вам все, что Вы пожелаете.