Перспективы вложения в строительство недвижимости и гостиничный бизнес в Греции

Перспективы вложения в строительство недвижимости и гостиничный бизнес в ГрецииУспешное и быстрое развитие современного рынка недвижимости полностью зависит от ситуации, которая сложилась в сфере туризма. Современная Греция неизменно располагается среди десятка самых лучших мировых туристических направлений. За прошедшие три года, количество туристов в данной стране возросло на целых 9 процентов, и с каждым годом данный показатель стабильно растет. Темпы роста именно Российского туристического потока в современную Грецию за последние три года увеличиваются приблизительно на целых 45 процентов в год. В последнее время современный рынок недвижимости в Греции очень активно развивается. Различных конкурентных преимуществ у Греции довольно много. Солнце, чистый воздух, море, очень мягкий климат, полностью уникальная природа, а так же прекрасная туристическая инфраструктура, весьма богатое историческое наследие, которое просто магнитом притягивает различных иностранных покупателей. Купить квартиру в Греции сегодня довольно сложно, так как цены на жилье довольно высокие.

Греция обладает очень обширной береговой линией, которая имеет протяженность в 15 тысяч километров – это самая длинная линия среди современным средиземноморских стран. Больше 2500 островов принадлежат современной Греции, около 227 из них полностью необитаемы. Поэтому в ближайшем будущем в Греции не будет никаких проблем с перенаселением, данная проблема уже довольно давно существует на курортах Франции, Испании, Италии. Помимо того, в отличие от этих стран, в современной Греции все еще насчитывается довольно много различных земельных участков, которые расположены на первой линии возле моря. Сегодня любое агентство недвижимости в Греции может предложить покупателю очень большое количество продаваемых объектов недвижимости.

У Греции недавно были сокращен специальный налог от уникальной прогрессивной ставки, доходившей ранее до 20 процентов, теперь он сокращен до 1 процента, а это еще одно преимущество для различных потенциальных покупателей разных объектов недвижимости, так как наследники столкнутся с более низкими налоговыми ставками. Так же планируется изменить и современную систему специальной государственной регистрации различных объектов недвижимости, а это в свою очередь значительно упростит процедуру учета, а так же усилит прозрачность в данной сфере.