Ограничения при приобретении недвижимости

Ограничения при приобретении недвижимостиВы решили купить дом своей мечты и остановились на Греции. Конечно, сейчас многие, обладающие достаточным количеством хрустящих купюр, могут себе позволить купить недвижимость за рубежом. Итак, выбор пал на Грецию. Чтобы избежать различных проблем, связанных с недвижимостью, в будущем, обязательно ознакомьтесь перед покупкой с требованиями и особенностями местного законодательства, касающимися недвижимого имущества. И тогда выбранный вами объект станет не только оазисом для полноценного отдыха и расслабления, но и выгодной инвестицией.

В этой стране предусмотрены различные ограничения как для местного населения, так и для иностранных граждан. Эти запреты введены из-за огромного количества археологических и исторических памятников, а также имеют цель поддержать экологический баланс и защитить природу от вмешательства человека. Например, в случае лесных массивов и зеленых парков, запрещено разделение территории между несколькими владельцами, использовав при этом различного вида ограждения и заборы.

Также нельзя передавать части леса в собственность третьим лицам. Прибрежная и береговая линия не выставляется на продажу, она находится в собственности у государства. Если вдруг вам поступило предложение купить участок под застройку в районе природного заповедника, то такая сделка не законна и заключать ее не следует.

В прибрежных районах, в зависимости от расположения участка, определяются минимальные расстояния до моря, на каких можно возводить объекты. Не предусмотрено строительство и покупка недвижимости на охраняемых археологических территориях, имеющих историческую ценность.

Чтобы не запутаться в соблазнительных предложениях на рынке недвижимости, необходимо обратится к специалисту – греческому адвокату, который, зная все подводные камни при операциях с имуществом, проверит Земельный Реестр (Реестр недвижимости) и подтвердит правильность покупки или же ее неуместность.