Пляжный отдых в Испании

Пляжный отдых в ИспанииПляжный отдых в Испании – замечательное времяпрепровождение для любого туриста. Туристов привлекают потрясающие пейзажи, чистые побережья. Береговая линия Испании, растянувшаяся на пару тысяч километров, представляет собой по сути один сплошной пляж.

Самые лучшие пляжи восточного побережья – пляжи Коста-Бланки. Если вы решили отдохнуть там, знайте, что сезон длится с июня по октябрь.

В Андалусии же наиболее популярны пляжи Коста Алмейра, Коста Дел Сол и Коста Тропикал.

Самые известные курорты Испании – это Коста Дорадо и Коста Брава. Они сильно отличаются друг от друга. Коста Брава представляет собой скалистый берег с глубокими гротам и тихими бухтами. А вот Коста Дорада – множество пляжей с золотистым песком. Коста Брава подходит тем, кто любит активно заниматься спортом. Здесь можно поиграть в гольф, теннис, заняться верховой ездой и, разумеется, покататься на водных лыжах, погрузиться под воду с аквалангом и т.д.

А еще это отличное место для рыбной ловли. Коста Дорада же – это замечательное место для отдыха вместе с детьми. Ведь помимо золотистых пляжей здесь есть знаменитый тематический парк «Порт Авентура». Резких изменений температур в прибрежных зонах не бывает благодаря надежной защите гор, протянувшихся вдоль побережья. Но в Каталонии купальный сезон короче, чем в южных районах Испании, да и летом тут бывают дожди.

Пляжный отдых в Испании привлекает также многих нудистов. Тут уже более 50 лет открыты специальные нудистские пляжи. Особенно известен клуб-отель для нудистов «Вера Плайя», расположенный в северной части Андалузии.

Ну а молодежь любит отдыхать на Ибице, где расположено 58 пляжей и множество увеселительных заведений. Ибица привлекает туристов своей шумной ночной жизнью. Главное развлечение для большинства отдыхающих там – это посещение популярных клубов, таких как «Privilege» (известный как самый большой клуб во всем мире), «Es Paradis» (где проводятся вечеринки на воде) и т.д. Остров Ибица настолько красив, что со всего мира съезжаются кинопродюсеры и фотографы с целью запечатлеть великолепные ландшафты и красивые виллы.

А вот на Канарских остовах купаться можно практически круглый год. Там даже зимой температура не ниже +18 градусов, а летом благодаря ветрам жители и туристы не страдают от удушающей жары.

В Испании множество отличных курортов, где каждый найдет себе отдых по душе.