Санатории Израиля как достопримечательность страны

Санатории Израиля как достопримечательность страныИзраиль это не только большое количество исторических памятников, во всем мире эта страна также известна своими санаториями. Санатории Израиля уникальны, благодаря климату, в воздухе содержатся соли и вода Мертвого моря. А благодаря минеральным источникам можно быстро наладить организм человека на правильную работу, успокоить нервы и кровеносную систему, а также снять напряжение мышц, боли и воспаления. Чтобы отправиться на отдых и лечение в Израиль, рекомендуется обращаться в профессиональные туристические компании, которые смогут подобрать оптимальный вариант для вашего лечения и совместить отдых с лечением.

Варианты некоторых курортных санаториев Израиля:

Санатории Израиля разнообразны и отличаются своим большим количеством. Что стоит только Мертвое море, известное своими целебными свойствами. Но мы отметим лишь некоторые из санаториев, которые пользуются наибольшим успехом в стране благодаря отличному сервису и качественным услугам:

1. Хамей Тверия это курорт, который признан мировым сообществом, располагается он на берегу озера Кинерет. Здесь вам могут предложить 17 термальных источников, упоминания о которых можно найти даже в Библии. Источники на территории этого курорта образовались в XVIII веке, после того, как образовался сам город Тверия, источники бьют прямо из земли, полностью снабжая водой всю территорию курорта. В воде из термальных источников в Тверия содержится более 100 различных минералов, температура воды достигает 63 градусов. Комплекс санатория имеет свои собственные бассейны, которые разделены на детские и взрослые, что очень актуально для семейного отдыха. Также гости санатория могут поправить свое здоровье массажем, грязевыми ваннами и различными косметическими средствами по разнообразным программам.

2. Хамей Гадер находится в южной части Голанской высоты, известен он на протяжении многих веков. Популярность этого курортного санатория возникла благодаря водам, которые образуются здесь из пяти источников. Температура воды в источниках различна и колеблется от 25 до 51 градуса, в воде содержится огромное количество минералов. Если просто искупаться в этой воде, то обмен веществ у человека значительно улучшается, кожа, словно восстанавливается, также вода положительно сказывается на исчезновении болей и пищеварительной системе.