Современный Китай

Современный КитайКитай – удивительная страна с богатой историей, уникальной культурой. Казалось бы, сегодня почти все уравнено, но только не в Китае. Он продолжает удивлять нас.

Чего стоит один только Шанхай, сочетающий в себе седую древность, крупный торговый город и негласную столицу! Здесь рядом с памятником Пушкину и православным храмом упираются в небо современные новостройки. А чайная, построенная в 16 веке, конкурирует с элитными ресторанами европейского типа.

Шанхай, да и в целом Китай развивается семимильными шагами, что напрямую зависит от удивительной работоспособности жителей этой страны. Если каждый из нас заглянет в свою гардеробную, то обнаружит там большинство изделий китайского производства. Китайские товары занимают значительный удельный вес в мировом товарообороте. Они отличаются доступностью и неплохим качеством.

Уже сегодня огромное количество известных мировых брендов производят свои изделия именно в Китае. Поэтому тому, кто предпочитает одеваться исключительно в фирменную европейскую одежду стоит задуматься, а не в Китае ли она сделана?

In : Китай