Дубай – мечта многих людей

Дубай – мечта многих людейДубай – это туристический город, в котором находятся роскошные отели, пляжи, всевозможные достопримечательности все то, что необходимо для вашего отдыха. Попадая сюда, вы становитесь заложниками роскоши и изобилия.

Климат в городе настолько теплый, что в какое бы время года, вы не приедете сюда, вы сможете окунуться в теплых водах, позагорать под яркими лучами солнца. Здесь не бывает зимы.

Добраться в Дубай можно несколькими способами, основной маршрут проложен через морской порт и аэровокзал. Ежедневно в город пребывают автобусы с разных городов. Что касается внутреннего транспорта, то тут как правило, пользуются такси. Для средних слоев населения есть метрополитен, маршрутные автобусы.

Если говорить об отелях, то в городе их огромное количество, они все фешенебельные, многие из них расположены вдоль морской глади и в центре Дубай. Некоторые отели настолько хороши собой, что их образно называют «царскими апартаментами».

Кроме пляжей, в городе есть много достопримечательностей, которые непременно следует посетить, ведь Дубай считается одним из самых роскошных и дорогих городов. Среди современных построек, особое внимание заслуживает небоскреб Бурдж-Халифа. Он был построен сравнительно недавно в 2010 году, но уже сейчас это построение считается визитной карточкой города. Небоскреб имеет высоту 828 м и 163 этажа. Внутри здания находятся офисы, отель, магазины.

Если говорить о древних постройках, то здесь есть мечети, которые имеют большое значение для города. Основной мечеть Дубай, считается мечеть Джумейра, Большая мечеть.

Красивейшее творение возникло возле небоскреба Бурдж-Халифа – это Фонтан Дубай. Он был возведен в искусственном водоеме. Фонтан разбрызгивает потоки воды под звуки музыки, особенно красиво выглядит фонтан в ночное время, это творение не описать никакими словами.

Человеческая фантазия не имеет границ, тому яркое подтверждение Острова Пальм. Он был искусственно сделан, а свое название получили благодаря своей форме, которая с высоты птичьего полета напоминает пальму. Отдыхать на этих островах одно удовольствие.

В городе находятся шикарные рестораны, в которых готовят блюда разнообразной кухни. Вы сможете отведать европейскую кухню, ирландскую, японскую и многие другие. Коронным блюдам во многих ресторанах, является суп из чечевицы, а также голубя гриль. По требования, вы сможете покурить кальян. Но, а для тех, кто любит ночную жизнь, здесь есть множество ночных клубов, где вы можете танцевать всю ночь и наслаждаться красивейшие музыкой.

В какой бы уголок Дубай, вы не забрели, везде сможете наслаждаться наилучшим отдыхом.

In : ОАЭ