Отдых «дикарем» в Геленджике

«Дикарем» в Геленджике

Кто такие «дикари»? Так называют людей, которые выбираются на отдых не по путевке, а так сказать своим ходом. Обычно «дикари» располагаются в палатках, бывает и так, что они путешествуют и пешком. Сейчас «дикари» стали цивилизованнее. До места своего обитания они добираются на самолете или поезде, а затем, в частном секторе, снимают себе жилье.

Самым популярным среди «дикарей» является курорт Геленджик. Наряду с пансионатами, домами отдыха, санаториями, на курорте Геленджик всегда присутствует немалое количество «дикарей». Причем этих «неорганизованных» туристов значительно больше, чем «обычных». Ведь не просто так в каждом втором доме сдается жилье.

Вы сможете подобрать себе комнату на любой вкус и размер кошелька. Есть и так называемые “полупоходные” комнаты, в которых есть несколько кроватей и больше ничего. Так же есть люксовые номера и номера эконом класса. Удивительно, но люксовые номера частного сектора http://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/gelendzhik/tips/4057 по своим удобствам, а также по оснащению составляют значительную конкуренцию гостиничным и даже превосходят их. Причем, с полным набором всех удобств номера в частном секторе намного дешевле, чем в пансионате или гостинице.

В чем недостатки и преимущества такого отдыха в Геленджике? Самым главным преимуществом является возможность делать выбор. Чаще всего, при покупке путевки, вам будет предложен обычный, стандартный номер и никакого выбора не будет. По ценам путевки тоже не сильно разнятся. Если отправиться на «дикий» отдых, с помощью Интернета вы сможете ознакомиться с сотней различных вариантов жилья.

Вы сможете ориентироваться как по ценам, так и по удобствам. Еще одним немаловажным преимуществом является полная независимость. Вам не придется зависеть от места о от времени. В каждом пансионате место и время обеда всегда неизменно. Если же отдыхать дикарем, вы всегда будете иметь свободный выбор.

Если вам хочется, то можете в любое время сходить в аквапарк “Золотая бухта” и пробыть там весь день, там, на месте сможете и перекусить. А может, вам понравилась какая-то экскурсия? Смело можете ехать на нее на весь день и не переживать, что пропадет оплаченный вами завтрак, обед и ужин. Зачастую, при отдыхе в пансионате или санатории, большая часть «оплаченного» питания у вас попросту пропадет. Например, вам не хочется идти с пляжа на обед, вы захотели поехать на морскую прогулку или загуляли в аквапарке.