Дайвинг в Анапе

Дайвинг в АнапеБольшинство российских туристов предпочитает проводить свой отпуск за границей. Туры из Волгограда на морское побережье Турции и Египта пользуются у россиян огромной популярностью. Но, что если по каким-либо причинам за границу выехать вы не можете, а отпуск очень хочется провести на море. Не стоит пренебрегать курортами Черноморского побережья, за последние несколько лет они сильно преобразились, туристическая инфраструктура стала более развитой, а качество услуг значительно улучшилось. Гостиницы советского образца, сменили роскошные отели и уютные гостевые домики, а на побережье появилось множество развлечений, которые раньше были доступны лишь на заграничных курортах.

В Анапе сегодня есть все условия для комфортного отдыха. Здесь вы найдёте и тёплое солнце и чистое море, множество разнообразных пляжей на любой вкус и развлечения как для детей, так и для взрослых. Дайвинг сегодня стал одним из самых популярных развлечений на море, однако, его нельзя ставить в ряд с другими развлечениями, ведь он требует определённых навыков и использования специального снаряжения. Однако, именно дайвинг в последнее время у туристов пользуется все большей популярностью, ведь человечеству всегда был интересен подводный мир. Заниматься дайвингом можно отнюдь не везде, и для этого все же нужна определённая смелость. Но если вы решили заняться дайвингом, и планировали провести отдых, не уезжая за границу, то Анапа самое подходящее для этого место.

Дайвинг-клубов, которые занимаются обучением новичков, в Анапе всего несколько. Некоторые расположены прямо в городе, а некоторые находятся в других курортных местах Анапы, например, в Утрише и в станице Благовещенской. Однако перечень услуг приблизительно одинаков везде. Здесь вас будут обучать погружаться под воду, правильно использовать снаряжение, вы изучите способы общения под водой, а также правила безопасного поведения.

И, наконец, вас ждёт первое погружение в море на глубину около 6 метров. Если ознакомительное погружение пройдёт успешно, перед вами открывается волшебный морской мир. И в дальнейшем вас ждут путешествия на глубину до сорока метров, а также подводные экскурсии к затонувшим транспортным судам и даже самолётам. Большинство таких объектов находятся далеко в открытом море, и сначала до них вам придётся доплыть на катере.

Вот небольшой список объектов, к которым в Анапе осуществляется погружение, это советский самолёт-штурмовик ИЛ-2, бомбардировщик американского происхождения бомбардировщик Douglas «Boston» A-20 серии Boston II, грузовой пароход «Кола», танкер «Валериан Куйбышев», самоходная шаланда «Гордипия». То есть в Анапе есть на что посмотреть под водой.

Ну и, конечно же, помимо экскурсий по затонувшим судам, у вас будет возможность насладиться великолепным природным морским ландшафтом. Туры на Чёрное море из Волгограда легко найти в любом туристическом агентстве.