Сочи – лучший курорт

Сочи – лучший курортПопулярность Сочи менялась со временем: при Советском Союзе, когда другие страны были недоступны, отдых в Сочи казался нашим соотечественникам чем-то невероятным и заманчивым. Такая популярность и невозможность свободно организовывать бизнес обусловила рост цен, при весьма посредственном качестве услуг. Позже, когда границы открылись, а сограждане стали получать сверхприбыли на фоне общего обнищания, Сочи пришел в некоторое запустение: богатые ехали в Турцию или на Мальдивы, бедные мечтали об отдыхе на пригородной даче.
Немалый вклад в развитие отечественного курортного бизнеса принадлежит экс-президенту Путину, который посетил Красную Поляну, прогулялся по городу, пообедал в ресторанах и продвинул горнолыжный отдых, совершив несколько спусков. С тех пор Сочи стал обретать былую популярность, и уровень услуг неуклонно пополз вверх, больше авиакомпаний стали предлагать прямые перелеты. Подобрать авиабилет в Сочи по приемлемой цене вы можете по ссылке, на официальном сайте компании «Нордавиа».

Место здесь весьма богатое на разнообразные развлечения, так что каждый найдет здесь отдых на свой вкус. Здесь можно провести время в покое и заниматься пляжно-курортным отдыхом. Предпочитают ничегонеделанье офисные работники, замученные постоянными авралами и бестолковой суетой. Для таких отдыхающих главное – шум моря, легкий бриз, кулинарные изыски, предлагаемые в прибрежных барах и ресторанах.
Тем, кто чувствует, что такое времяпрепровождение может свести их с ума, можно предложить более активный отдых. В Сочи для этого есть все необходимое – квадрациклы, аквапарки, экскурсии по достопримечательностям. Здесь же и горные лыжи вкупе со сноубродиногм, если вы приехали зимой. Не умеете – опытный инструктор поставит вас на лыжи. Еще больше экзотики? Спуститесь по горной речке (рафтинг), прокатитесь на джипе по горному серпантину. Романтика? А как насчет полета на воздушном шаре? Можно освоить дайвинг – подводное погружение с изучением богатейшей флоры и фауны Черного Моря.
Если вы предпочитаете более изысканный отдых, то милости просим – театры, клубы. Лучшие рестораны распахнут перед вами двери. Летом Сочи превращается в нескончаемый фестиваль: на открытых и закрытых площадках выступают самые востребованные артисты всех жанров. Здесь же выставляются популярные художники. Мастера фотографий, скульпторы…
Есть и те, кому не хочется видеть представителей рода человеческого. Они предпочитают селиться в домиках-виллах, прогуливаться по окрестностям по одиноким горным тропам. Среди списка развлечений у них обязательно будет рыбалка – в озерах водится форель, посещение исторических достопримечательностей, водопадов, крепостей, памятников. Вечер с вином и шашлыком у камина – тоже в обязательной программе.