Дешевый отдых в Крыму

Дешевый отдых в КрымуДешевый отдых в Крыму – это реально! Если вы хотите недорого отдохнуть, то этот великолепный курорт как раз вам подойдет. Сам по себе данный курорт гораздо дешевле отдыха на таких курортах как Анапа, Сочи, Одесса и др. Но, чтобы отдохнуть еще дешевле стоит помнить о некоторых вещах и позаботиться об отдыхе заранее.

Выбор пансионата, гостиницы или частного сектора в Крыму:

Чтобы сэкономить на жилье, можно еще дома выбрать место проживания на курорте и по возможности его забронировать, чтобы избежать всяких неприятностей. Но не все дешевые пансионаты и гостиницы, не говоря уже о частном секторе, можно найти в интернете или других справочниках.

Поэтому многие туристы с жильем определяются на месте. Хотя это очень неудобно, приехать с чемоданами и носиться от дома к дому в поисках лучшего жилья. Тем более, что сняв дешевую комнатку в частном секторе, можно остаться обворованным и с испорченным настроением до конца отдыха. Поэтому, заранее подумайте, может лучше немного переплатить и спокойно заселиться в проверенном пансионате, чем весь оставшийся отдых ждать и думать о неприятных сюрпризах. Тем более, что многие пансионаты и гостиницы Крыма предоставляют трансфер от аэропорта и вокзала. Внимательно посмотрите в интернете цены на отдых в Крыму и вы приятно удивитесь им.

Экономим на продуктах:

Многие дома частного сектора Крыма предоставляют отдыхающим кухни, где проживающие могут сами себе готовить. Это очень удобно, если вы едите отдыхать с маленькими детьми, которые очень капризны и едят только приготовленную вами еду. Продукты можно покупать не только в магазинчиках и около пляжа, но и на рынках, которые находятся чуть дальше пляжной полосы. Спросите у хозяина и он вам с радостью расскажет у кого из соседей, а может и у него самого, можно купить свежие овощи и фрукты прямо с грядки. Нередко сами хозяева за небольшую плату готовят для своих постояльцев. Питаться у них гораздо выгоднее и безопаснее.

Недорогой отдых в Крыму – выбираем время отдыха

Самые большие цены на отдых приходятся на июль и август. Если у вас нет детей-школьников, то смело берите билеты на осень. Начиная с сентября, цены резко падают, хотя море и солнышко греют все также как и в августе. Если вы не любите жару, то это тоже повод сэкономить – отправляйтесь на отдых в Крым в мае-июне. В это время только начало летнего сезона и цены еще не кусаются.

Бесплатные пляжи Крыма:

На любом курорте Крыма есть бесплатные пляжи, которые помогут сэкономить не только на входе, но и на питании, т.к. продукты вы заранее купите в магазинах. Ну а если вы хотите уединения, то поищите в отдалении дикие пляжи, на которых можно полностью расслабиться и забыть о городской суете. Зонтики и другие принадлежности для купания лучше купить заранее и носить их с собой на пляж.

Дешевый отдых в Крыму это подготовленный и продуманный отдых. Заранее купите билеты и побольше общайтесь с местными жителями, они вам расскажут все лучшие недорогие места курорта. Пусть лучший отдых будет еще и недорогим!

In : Крым