Отдых в Крыму

Отдых в КрымуКрымский полуостров является жемчужиной Черного моря, и всегда будет привлекать туристов из постсоветских республик. Крым обладает удивительной природой с разнообразными ландшафтами, историческими достопримечательностями и богатым культурным наследием многих народов, когда-либо проживавших на его территории.

Цены на авиабилеты в Крым

Полуостров очень тесно связан авиасообщением с крупными городами России. Регулярные рейсы из Москвы отправляются практически ежедневно. Их стоимость зависит от сезона, наполняемости мест в салоне самолета, курсов валют и прочих факторов. Приобрести авиабилеты в Симферополь можно у таких авиакомпаний как Аэрофлот, Трансаэро, Уральские авиалинии, Orenair, ВИМ-Авиа, S7. Время, занимаемое в пути из российской столицы, составляет 2 часа 40 минут.

Достопримечательности Крыма

Земля Крыма хранит в себе свидетельства многих давно ушедших цивилизаций, одним из таких является Херсонес – античный греческий город, руины которого можно увидеть в Севастополе. Кроме этого на полуострове сохранились остатки многих крепостей построенных генуэзцами (в Судаке, Феодосии, Балаклаве) и турками (крепость Ени-Кале в Керчи).

О величии правителей Крыма нам напоминают помпезные дворцовые комплексы. Так в Бахчисарае расположен дворец Крымского Хана, на Южном Берегу раскинулись летние резиденции представителей русской аристократии – Воронцовский, Ливадийский, Массандровский дворцы. Кроме того в Ялте в начале прошлого века построил себе дворец в мавританском стиле эмир Бухары, хорошо друживший с Николаем II. В Крыму исповедуется несколько религий, о чем свидетельствуют культовые сооружения: православные соборы (собор святителя Николая Чудотворца, Александро-Невский собор, Свято-Илиинский храм и другие), мечети (Джума-Джами, Кебир-Джами, мечеть Узбека), караимские церкви (Симферопольская кенаса, Караимские кенасы), синагоги и армянские церкви.

Любители природы, получат большое удовольствие от походов в Крымские горы и посещения заповедников. Один из них – Карадагский, охватывает территорию около 3 тыс. гектар, включая акваторию Черного моря. Прогулки в нем разрешены по строго обозначенным маршрутам. В Никитинском ботаническом саду произрастает много уникальных деревьев и растений, собранных со всего мира.

Не менее удивительны также и водопады Крыма. Самым полноводным из них является Джур-Джур. Водный поток его, шириной в пять метров, низвергается с высоты пятнадцать метров. Водопад Учан-Су считается одним из крупнейших в Европе. Он находится недалеко от Ялты в окружении реликтовых сосновых лесов, высота водного потока достигает почти ста метров.

Приобретайте авиабилеты в Крым, и вы не пожалеете.

In : Крым