Как успеть осмотреть все достопримечательности Санкт – Петербурга

Как успеть осмотреть все достопримечательности Санкт – ПетербургаСанкт – Петербург город, в котором очень много различных достопримечательностей. Из — за большого количества там рек и каналов, его называют второй Венецией. Помимо этого там есть много чего интересного. Поэтому, отправляясь из Белоруссии в северную столицу России, Вам лучше заранее спланировать список мест, которые вы бы хотели посетить, тем более, что у Вас на это есть, примерно, 13 часов пока поезд Минск Санкт-Петербург преодолевает 865 км пути.

Чтобы составить первое представление о этом городе, лучше всего посетить обзорную экскурсию. Их очень много. Так вы сможете узнать множество интересных фактов из истории СПб. Лучше выбирать такие маршруты экскурсий, которые пролегают через основные достопримечательности города. Это Петропавловская крепость, Невский проспект, крейсер «Аврора», Дворцовая площадь, и многое другое. Экскурсия может быть несколько часовой, а может длиться целый день. Поэтому за ранее уточните этот момент.

Ночью, с апреля по ноябрь вы можете насладиться тем, как разводят мосты. Это вы можете сделать тремя различными способами. К примеру, добраться туда самостоятельно на такси или пешком. Разводят мосты по графику, начиная с часа ночи. Также вы можете приобрести ночную автобусную экскурсию, которая предполагает просмотр развода мостов. Можно полюбоваться этим зрелищем с яхты или теплохода.

Советуем также взять обзорную экскурсию на яхте или теплоходе по воде. Такие экскурсии привлекают внимание множества туристов, и каждый остается довольным. Обязательно посмотрите Новую Голландию. Когда то это место было закрытым для свободного посещения, но теперь вы можете насладиться этим зрелищем.

Если вас интересуют музеи, то их очень большое количество в этом городе. Одним из самых популярных считается Эрмитаж. На просмотр коллекции этого музея может уйти целый день. Не забудьте пройтись и по Дворцовой набережной к Троицкому мосту и Летнему Саду.

Парням обязательно понравится в Артиллерийском музеи, в котором храниться множество экспонатов оружия. Неподалеку от него находится Петропавловская крепость. Детей можно сводить в Кунсткамеру или Зоологический музей, а также в музей воды и музей связи.

Если вы увлекаетесь живописью, то обязательно загляните в Русский музей. А если вас манит литература, то посетите музей А.С. Пушкина, Достоевского или Ахматовой.

Вечером в городе можно сходить в театр, филармонию, джазовый клуб и так далее.