Самые интересные экскурсии по Петербургу

Самые интересные экскурсии по ПетербургуСвой график в Санкт-Петербурге туристы должны планировать заранее, главным образом потому, что приехав в этот удивительный город, возникает желание увидеть все и сразу, но это действительно невозможно. Действительно, никак нельзя посетить все музеи Санкт-Петербурга в один приезд.

Лучше всего, отобрать для себя самые интересные, те, что хотелось бы увидеть в самую первую очередь. Конечно же, посещение музеев следует чередовать с экскурсиями, основная масса которых представлена здесь: http://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/saint_petersburg/tours. А большие пешие походы, особенно посещение загородных достопримечательностей оставлять на отдельный день.

Итак, что предлагают сегодня увидеть в Северной Столице? Для любителей тайн, мистических историй и леденящих душу загадочных ест и происшествий, можно выбрать экскурсию «Петербург мистический». Среди всех экскурсий по Петербургу эта занимает почетное место самого популярного и захватывающего тура.

С помощью опытного экскурсовода, туристам предлагается под покровом ночи совершать прогулку к дому Распутина, увидеть знаменитый круглый дворик, разгадать секрет Сенной площади, увидеть древнее место собраний массонов — Ротонду, посмотреть на Пушкина двуликого и домик Папы Карло, а так же посетить Врата Смерти и попытать свои силы в разгадке чертова угла.

Так же, советуют посетить экскурсию под названием «Дворцовые перевороты», в ходе которой туристам расскажут об интригах императорского двора, и покажут самые значимые места, в которых эти самые интриги плелись и воплощались в жизнь.

Не менее интересны будут и так называемые экскурсии по интерьерам. Этот тур предполагает посещение самых роскошных и красивых особняков российских и зарубежных лордов, графов и даже купцов, чтобы ознакомиться с их бытом и увидеть своими глазами не только уникальные интерьерные решения, но и редчайшие предметы декора.

Еще один интересный тур — «Блокадный Ленинград», с помощью которой можно лучше понять, что именно значит этот период в жизни города, и как он повлиял на судьбы и мировоззрение его жителей.

Планируя походы и поездки в Питере, лучше заранее позаботиться о месте полноценного отдыха после них. Отели в Петербурге есть на самый разный вкус и кошелек. Для бюджетного туриста свои услуги предлагают мотели и хостелы как в центре города, так и в его спальных районах.