Туризм в России. Куда поехать в первую очередь?

Туризм в России. Куда поехать в первую очередь?В России существуют огромные территории, в которых есть малозаселенные районы, большое количество исторических и культурных достопримечательностей, это все дает огромные возможности для развития туризма. Самыми активными видами туризма в России – является: горный, пешеходный, водный, лыжный, а так же стал широко распространенным автомобильный туризм. Раньше в России туризм был слабо развит, но на сегодняшний день он набирает обороты в развитии. Особенно в последние годы замечается высокая тенденция развития туризма в России, огромную роль в этом играет большое количество турфирм.

Туристов привлекает многовековая, богатая культура России, прошлое, а так же наследие великой страны. Очень большой популярностью у туристов пользуется Санкт-Петербург и Москва. Но и некоторые малые города такие, как Ростова-на-Дону, так же пользуются немалой популярностью, славясь захватывающей историей, интересными достопримечательностями, местоположение которых отмечено на карте города: http://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/rostov-na-donu/map, и красивой архитектурой.

Самым популярным маршрутом для туристов является Золотое Кольцо России. А также некоторые заказывают горящий тур из Петербурга. В Золотом Кольце России объединены древние города: Иваново Ростов Великий, Кострома, Владимир, Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ярославль и Суздаль. Эти города называют Золотым Кольцом России, потому, что соединяясь дорогами, они образуют символический круг. Каждый из них по-своему интересен и несет в себе многовековую историю, памятники древности, символику и свои традиции. Туристические поездки по этим городам можно совершать в любое время года.

На юге России, при хорошем развитии экономики, туризм принимает все большие масштабы, а отдых становится комфортабельнее, уютнее, доступнее. Отдых на море дает огромный заряд энергии, спокойствия, множество положительных эмоций и незабываемые впечатления. На таком отдыхе можно получить массу удовольствий, полюбоваться прекрасными пейзажами. Отдых на море очень полезен, теплая морская вода отлично снимает стресс, который накапливается за год, а горячее солнце согреет, и наполним оптимизмом на целый год. На море можно отдыхать в кругу друзей, семьи. Большой популярностью пользуются пляжи Каспийского, Азовского и Балтийского моря.

В России так же присутствует и зимний вид туризма, который имеет свои прелести отдыха. Морозный кристально чистый свежий воздух, удивительная красота зимней природы, пейзажи никого не оставляют равнодушными. Достаточно широким спросом пользуется лыжный туризм, являясь туризмом более массовым. На сегодняшний день лыжные туристические поездки, которые организуют туристические компании, проходят максимально удобно.

In : РФ