Воскресенский район

Воскресенский район Этот район расположен недалеко от Москвы, в 80 км на юго-восток. Административный центр Воскресенского района — город Воскресенск. Численность населения приближается к 100 тыс. человек. Почти половина района занята лесопосадками и лесами и потому экология здесь просто удивительно чистая – можно сказать, что здесь расположены зеленые легкие Москвы, а кроме того, имеется несколько рек, которые относятся к бассейну Москвы-реки.

Из достопримечательностей стоит отметить следующие: усадьбы Спасская и Красное сельцо, огромное количество храмов, которых можно насчитать в общей сложности несколько десятков. Также имеются несколько музеев, и в том числе – краеведческий, огромное количество памятников и мемориальных досок.

Инфраструктура городских и сельских поселений создает комфортные условия для жизни даже самых требовательных людей. А с транспортом проблем не бывает вовсе – обслуживают район и маршрутные такси, и автобусы, и электрички. Для автолюбителей функционируют трассы М5, А108, Р105, которые ведут к столице и делают сообщение регулярным.

В Воскресенске работает целый ряд высших учебных заведений, позволяющих получать образование без выезда в Москву. Промышленность развита во всех направлениях, но на экологии этофактически не отражается – ситуация остается благополучной, а район – здоровым в этом отношении.

In : РФ