Полёты на самолёте с малышом

Полёты на самолёте с малышомМногие родители, имеющие маленьких детей, побаиваются полётов на самолёте с детьми и сомеваются в их целесообразности, потому что считают такую поездку с детьми трудновыполнимой. В действительности, если всё правильно организовать, то мероприятие будет вполне приятным и не хлопотным.

Самые неприятные моменты в полёте – это взлёт и посадка. Малыш вынужден будет пережить боль в ушах, тошноту, малоподвижное состояние. Необходимо заранее позаботиться о том, чтобы такие неприятности свести к минимуму. Для этого следует приобрести средства от укачивания, предназначенные для детей. Они бывают в форме таблеток или конфет. Обязательно должны быть с собой в полёте игрушки или предметы для занятия малыша, например, раскраски, книги – то, что он любит делать в свободное время.

Желая сэкономить, родители приобретают недорогие билеты со временем перелёта вечерним или ночным рейсом. Уложить малыша спать в незнакомом и довольно шумном месте может оказаться очень трудно. Чтобы облегчить этот процесс важно взять с собой специальную подушку, которая надевается на шею и поддерживает голову во время сна. Можно почитать ребёнку книжку, укрыть его пледом, предлагаемым в самолёте. Но лучше всего заранее познакомиться с расписанием самолетов Норильск и приобрести билеты, по которым предполагается совершить перелёт в дневное время, чтобы ребёнок не нарушал свой режим отхода ко сну.

Чтобы отвлечь малыша в полёте, можно взять для него настольные игры, пазлы, головоломки, книжки с развивающими заданиями и упражнениями. Такие меры помогут занять ребёнка на длительное время. Также помогут в этом различные мультипликационные и детские фильмы, которые можно записать на планшет или ноутбук и просмотреть во время поездки.

Если малыш испытывает чувство голода, то он капризничает, нервничает, раздражается. И наоборот, сытый ребёнок ко всему окружающему относится благосклонно. В связи с этим важно заранее позаботиться об организации питания для малыша в самолёте. Тип питания для детей от одного года обычно указывается ещё на этапе бронирования билетов. Многие авиакомпании предусматривают специальное питание для маленьких детей. Напитки лучше всего взять с собой заранее, потому что во время полёта подают довольно холодные соки и воду. Необходимо запастись едой для малыша и в том случае, если он привередлив или страдает какими-то заболеваниями, при которых нужно соблюдать диету. Провоз питания лучше также заранее обсудить с представителем авиакомпании, чтобы не возникло проблем перед посадкой в самолёт.

Источник: http://norilskonline.ru/onlayn-tablo-aeroporta-norilsk.html

In : РФ