Самые интересные развлечения зимней Москвы

развлечения зимней МосквыМосква – это большой, красивый и современный город. Жителям и гостям столицы предлагается огромный набор развлечений, причем занятие по душе в Москве найдется не только летом, но и в зимнее время года. Кинотеатры, выставки, музеи, катки, горнолыжные трассы и всевозможные ярмарки гарантируют, что в зимней столице будет интересно как взрослым, так и детям.

Для того, чтобы обеспечить близким комфортный отдых, стоит заранее позаботиться о проживании и питании. Максимальную свободу, в данном случае, дарят столичные гостиницы. Для состоятельных людей оптимальным выбором станут роскошные отели недалеко от Манежной площади в самом центре города. Если же вас больше волнует экономный отдых, то присмотритесь к гостиницам уровня 3*.

Но вернемся к развлечениям зимней Москвы. Любителям активного отдыха рекомендуем посетить катки и горнолыжные спуски. Самый старый каток находится около станции метро «Трубная». Жителям столицы он известен с середины 19 века. Самая же большая ледовая площадка заливается прямо на Красной площади. Кстати, если вы забронируете отели около Успенского собора, то сможете насладиться не только активным отдыхом, но и интереснейшими экскурсиями, поскольку и каток, и Кремль, и шедевры русского зодчества располагаются буквально в двух шагах от этих гостиниц. Что касается горнолыжных спусков, то, прежде всего, обратите внимание на Воробьевы горы и Горнолыжный клуб Леонида Тягачева. Последний находится за пределами города, но прекрасная инфраструктура стоит времени, потраченного на дорогу.

Среди мест, обязательных для посещения, можно отметить выставку «Вьюговей», где вы увидите великолепные ледяные скульптуры. Располагается выставка неподалеку от Мемориального музея космонавтики на территории ВВЦ, так что, заодно познакомьте детей с основными вехами развития отечественной космической программы.

Любителям истории мы советуем наведаться в Третьяковскую галерею. В ее теплых залах выставляются самые известные полотна российских и зарубежных художников. Большинство картин относятся к числу бессмертных произведений искусства, и увидеть их должен каждый человек, неравнодушный к прекрасному. Вообще, если вы тяготеете к культурному, познавательному отдыху, то рекомендуем забронировать именно отели рядом с Третьяковской галереей, так как неподалеку от нее располагаются еще нескольку крупных музеев и художественных мастерских.

Ну и, наконец, не упустите возможности прокатиться на настоящей оленьей упряжке. Удовольствие это не из дешевых (около 6000 рублей за часовую поездку), однако, за возможность посидеть рядом с Дедом Морозом и порадовать детей уникальными подарками стоит заплатить и, куда большую, сумму.