Музеи Шри-Ланки

Музеи Шри-ЛанкиПоскольку страна довольно колоритная, то и история у нее соответственная. В музеях Шри-Ланки можно наблюдать множество интересных экспозиций и выставок, на которых представлена история искусства живописной страны с самого ее зарождения.

Страна очень богата на культуру, поэтому ее интересно изучать не только на берегу океана или в лесах, но и в местных музеях. Не вся страна активно занималась искусством, но есть несколько областей, где народ концентрировался именно на этом ремесле. При этом темы для творчества тоже были разные. Есть музей, который рассказывает о прошедших эпохах и истории. А вот музей Бандарайке может поведать о премьер-министре, правившим довольно давно и которого убили, когда он был при исполнении. Он многое сделал для своей страны и его до сих пор помнят, как влиятельного политика. В музее представлены вырезки из его речей, где каждый может сделать вывод, каким был этот Бандарайке.

А вот Морской музей говорит сам за себя. Ну как тут не вспомнить о море, когда оно так близко. Его можно найти возле ворот Форта Галле. Национальный музей Галле – довольно впечатляющий, поскольку имеет неплохую коллекцию вооружения.

Каждый музей доступен туристу из любой точки мира. Ведь тут любят свою страну и хотят рассказать о ней как можно больше.