«Конец Света» в Шри-Ланке

«Конец Света» в Шри-ЛанкеНет, ничего страшного заголовок этой статьи не предвещает. Это просто так оригинально назван парк в Шри-Ланке – «Конец Света». И что интересно, так это то, что большинство туристов не пугает такое название, а даже наоборот, каждый год наплыв приезжих увеличивается. Дойти до этого комплекса трудно, но реально. Да и спокойного отдыха там не найти.

Поэтому тот, кто любит проводить время активно и интересно, может смело искать дорогу в «Конец Света».

Парк расположен на территории склонов, и чтобы добраться до его сердца, никакой транспорт не поможет. Когда дорога заканчивается, то перед вами предстает нереальное зрелище – сбоку огромная скала, а под ногами обрыв, с которого открывается незабываемый пейзаж. Вот почему парк назван именно так. Ведь создается впечатление, будто земля закончилась именно тут, на этом обрыве. Если повезет, и погода будет хорошей, то даже океан можно увидеть.

Лучше всего выбрать время так, чтобы попасть на рассвет. В такой момент глаза видят неземную картинку, и душа будто перерождается. Там далеко виднеются леса, а над головой и под ногами ватными комками висят облака. Будто стоишь в воздухе.

Стоит поберечь себя тем, кто боится высоты. Ведь от вида такой высоты можно потерять равновесие и упасть. Благо, не вниз с горы, ведь здесь понимают, что такое безопасность. Вокруг оборудованы специальные площадки.