Парки Минерия и Сингхараджа

Парки Минерия и СингхараджаВ Шри-Ланке собран весь природный комплекс, который подойдет и тем, кто любит полежать на пляже, и тем, кому хочется пройтись лесными тропинками и выйти на какой-либо холм. Чистота и красота острова – заслуга не только природы, но и жителей, которые ее берегут.

В третьем веке до нашей эры было решено устроит заповедник, при этом руководствовались заповедью «Не убий». На сегодняшнее время численность парком увеличилась в разы. Всего существует более пятидесяти резерваций и три заповедника.

Одним из таких природных зон стал национальный парк Минерия. Он получил название от водохранилища, возле которого расположен. Животные и иные живые организмы нашли здесь все необходимое для существования, поэтому тут можно увидеть множество интересных жителей. Разнообразие растительности смогло привлечь слонов, которых здесь насчитывается около двухсот.

Туристы в свою очередь могут посмотреть все своими глазами, и даже прокатиться на джипах.

А вот еще одна природная ценность острова – национальный парк Синхараджа. По его территории раскинулся чистый экологический лес, до которого не добралась рука человека. Занимает он более десяти гектаров площади страны. При этом ЮНЕСКО позаботилось о его целостности и включил в список Мирового наследия.

Вокруг парка находятся горы, что придает особенную красоту и девственность природы. Также зону парка пересекают реки и ручейки, шум воды которых лечит от головной боли и дарит ощущение спокойствия.