Перелет из Екатеринбурга в Шри-Ланку

Перелет из Екатеринбурга в Шри-ЛанкуМногие путешественники задаются вопросом: Сколько лететь до Шри-Ланки из Екатеринбурга? (http://www.tourister.ru/world/asia/sri-lanka/faq/14408). Ответ есть:

Прямым рейсом перелет из Екатеринбурга в Шри-Ланку продлится около восьми часов, но при условии, что рейс чартерный. С пересадкой из Екатеринбурга можно лететь через Дубаи, Шардже и т.д. Но такой перелет продлится намного дольше, примерно от 17 часов.

Напрасно многие думают, что отдых в Шри-Ланке и в других странах Юго-Восточной Азии по карману лишь тем, у кого нет проблем с финансами. А остальным «светят» либо поездки на дачу, либо, в лучшем случае, в Турцию или Египет. На самом деле отдыхать можно практически в любой стране, если знать, как снизить стоимость вояжа. А снизить ее, безусловно, можно. Во-первых можно купить более дешевые билеты на перелет по маршруту Екатеринбург — Шри-Ланка.

Самая большая статья расходов в путешествии — авиаперелет. Чем дальше вам лететь, тем дороже. Хотите «уценить» перелет вдвое, а то и больше? Выбирайте не суперпрестижную авиакомпанию, а попроще. Понятно, что это менее комфортабельно (будут пересадки, долгие часы ожидания между рейсами, что увеличит время в пути). Потерпите — экономия-то немалая. А, может, и не возникнет неудобств — раз на раз не приходится.

По возможности сразу приобретайте билеты в оба конца — тогда выйдет примерно на треть дешевле.

Обязательно выясните, не положены ли вам скидки. Система льгот предусмотрена в любой авиакомпании. Например, скидки людям старше 60 лет, молодежи до 25 лет и детям до 12 лет. Кроме того, время от времени практически все авиакомпании вводят специальные тарифы — это когда цены на билеты снижаются в полтора-два раза.

Есть еще один недорогой тариф — билеты с фиксированной датой. Они сэкономит вам 50 у. е. и больше на перелет из Екатеринбурга в Шриланку. Правда, такие билеты нельзя ни сдать, ни обменять. Риск, понятно, велик, но иногда стоит на него пойти, ведь «уцененка» существенная.

Часто летающим пассажирам нелишне будет узнать, положена ли им специальная бонусная карта.

По возможности покупайте билеты туда и обратно одного перевозчика — получится приличная экономия средств.