Курорты Швейцарии. Санкт-Мориц

Курорты Швейцарии. Санкт-МорицЭтот курорт известен как место отдыха аристократов. Здесь всегда можно отлично провести время, поэтому в Санкт-Морице довольно часто можно увидеть знаменитых писателей, политиков, звёзд шоу-бизнеса. В этом небольшом горном городке всегда царит особенная атмосфера. Курорт Санкт-Мориц находится на южном склоне Альп, неподалёку от границы с Италией. Именно здесь дважды проходили зимние Олимпийские игры – в 1928 и в 1948 годах. В качестве здравницы этот курорт был известен начиная с 10 века – знаменитые минеральные источники привлекали сюда посетителей из многих стран Европы. Самый первый горнолыжный курорт в Санкт-Морице появился в 1864 году, а его основателем считается римский папа Лев Х.

Уникальные природные условия, сухой климат, устойчивая погода, великолепный воздух и 45 комфортабельных отелей Санкт-Морица обеспечивают фантастическое времяпровождение в любое время года. Город Санкт-Мориц известен не только своими климатическими условиями, но и экзотическими зимними развлечениями. Ежегодно здесь проводятся зимние турниры по гольфу и поло, а также лошадиные бега на замёршем озере. Основной достопримечательностью курорта Санкт-Мориц считается долина Энгадин, являющаяся одной из наиболее густонаселенных долин в Европе. Она находится на высоте около 1800 метров над уровнем моря, и в былые времена добраться сюда можно было только через узкие и опасные горные проходы.

После того, как была проложена первая железная дорога через долину, сюда стали съезжаться люди из многих стран мира. Приятный и сухой климат долин создает отличные условия для семейного отдыха. Местные рестораны отличаются фешенебельностью и пестротой кухни. Наиболее популярными здесь считаются блюда, приготовленные по старинным местным рецептам. Энгадинские деревни – очень тихие, уютные, существующие согласно старинному кладу. Для любителей спорта и зимних развлечений здесь есть хорошо оборудованные трассы. Кататься на лыжах в Санкт-Морице могут и опытные горнолыжники, и новички.

Здесь есть как «чёрные» трассы для начинающих лыжников, так и «красные» трассы для тех, кто уверен в своих силах. Также здесь есть пологие и широкие учебные склоны для тренировок. В Санкт-Морице функционирует около шести десятков современных подъёмников. Спортплощадки, магазины, кафе, панорамные рестораны, снежные бары отлично подходят для отдыха с детьми или с компанией друзей. Солнце в долин Энгадин светит в среднем 322 дня в году, а взгляд туриста радуют чистые зеркальные озёра и живописные склоны гор. Даже самые взыскательные туристы будут чувствовать себя здесь замечательно.