Курорты Швейцарии. Кандерштег

Курорты Швейцарии. КандерштегКурортная деревня Кандерштег, расположенная неподалёку от Берна, имеет древнюю историю. Она известна ещё со времён Римской империи, и всегда славилась замечательным горным пейзажем, обилием лесов в округе и гостеприимностью местных жителей. Туристическая и спортивная индустрия в деревне Кандерштег начала развиваться ещё в середине 19 века, и сегодня это место является популярным туристическим объектом среди любителей горнолыжного спорта. Кроме того, курорт Кандерштег привлекает также и любителей ледовых восхождений, так как именно здесь находятся многочисленные ледниковые спуски.

Самой большой популярностью пользуется тур на местный водопад Альменальп, завораживающий своей неповторимой первозданной красотой. Туристы-горнолыжники, приезжающие в деревню Кандерштег, обязательно отдают должное отличным трассам, проходящим а высоте от 1200 до 2000 метров. Все местные трассы хорошо подготовлены, ночью каждая из них освещается многочисленными фонарями. Функционируют удобные подъёмники, а на территориях Сунбуель и Осшинен отлично чувствуют себя не только горнолыжники, но и сноубордисты.

Кататься на лыжных трассах неподалёку от Кандерштега могут как опытные лыжники, так и новички, которые только начинают осваивать этот увлекательный вид спорта. Снежный покров здесь плотный, а в случае нехватки природного снега в дело вступает специальные снегомашины. Добраться от самого курорта до горнолыжных трасс можно на бесплатных автобусах, а для тех, кто уже накатался вволю и хочет отдохнуть, существуют небольшие уютные ресторанчики в горах – там Вы сможете не только сытно поесть и согреться, но ещё и приятно провести время. Небольшой ресторан в горах есть почти у каждого местного отеля. Кухня здесь в основном европейская, а меню во всех ресторанах обновляется как минимум раз в сезон. Кстати, в каждом из ресторанов есть своё особенное, коронное блюдо, которое непременно стоит попробовать для того, чтобы впечатления от отдыха в Кандерштеге были действительно полными.

Для тех, кто любит дышать свежим воздухом, но не любит кататься на горных лыжах, в Кандерштеге существует множество благоустроенных пешеходных дорог и маршрутов общей протяженностью 550 километров. Во время пеших прогулок не забывайте соблюдать элементарные правила поведения в горах – старайтесь не гулять по частным полям и лугам, тщательно планируйте каждый тур (особенно если предстоит поход по скалистой местности), не взбирайтесь на гору в одиночку и старайтесь следить за изменениями погоды (в горной местности она бывает очень изменчивой).