Отдых в Швейцарии

Отдых в ШвейцарииШвейцария по праву славится своей прекрасной природой и самыми комфортабельными курортами. Небольшое государство в центральной Европе площадью чуть более 40 тыс. кв. километров и населением в семь миллионов человек ежегодно привлекает десятки тысяч туристов, среди которых поклонники горных лыж и сноубордов, ценители прекрасной природы и так называемого «зеленого туризма», любители национальной швейцарской кухни и, в особенности, местных сыров и многие другие – каждый открывает для себя особенную Швейцарию.

Помимо прекрасных горных массивов в Швейцарии насчитывается почти полторы тысячи озер, почти четверть ее территории покрыта лесами.

Отправляясь на отдых в Швейцарию, крайне важно правильно выбрать курорт.

Каждый из них уникален и имеет свою богатую историю.

Так, если вы хотите провести время наедине с природой, вдали от городского шума, скоплений людей и автомобилей, то, как нельзя лучше подойдет Церматт – здесь совсем нет машин, а воздух идеально чист.

Самые живописные виды вас ждут в Саас-Фе, Кран-Монтана и Гриндельвальде, здесь открываются такие панорамы Альп, которые способны потрясти даже самых искушенных туристов.

Многие желают провести свой отпуск в классической швейцарской деревне, славящейся своей аккуратностью и полной гармоничностью. В таком случае лучшей идеей будет посещение курортов Интерлакен и Адельборн.

Одной из самых богатых историй обладают курорты Шато д’О и Энгельберг. А наиболее престижными и «элитными» являются курорты Вербье, Давос, Санкт-Мориц и Вилларс.

Особое раздолье в Швейцарии для любителей зимнего отдыха. Именно здесь расположены самые лучшие в мире горнолыжные трассы различного уровня сложности – от относительно простых для новичков, до «черных трасс», преодолеть которые под силу только профессионалам.

Самые экстремальные и скоростные трассы расположены на курортах Гштаад и Кандерстег, где находятся уникальные склоны среди ледников.

Зимой сюда съезжаются лыжники не только из Европы, но и всего остального мира, включая Японию и США.

Весьма необычным развлечением – зимними скачками, вас порадует курорт Ароза.