Что нужно учесть, выбирая автомобиль на прокат

Что нужно учесть, выбирая автомобиль на прокатВ связи с тем, что с каждым днём поднимаются цены на топливо и на автомобили, собственно говоря, многие граждане той или иной страны не позволяют себе купить автомобиль, который сможет им обеспечить удобное, качественное и быстрое перемещение. Но бывают и такие моменты, когда без машины просто никак. В таких случаях люди прибегают к использованию достаточно удобной услуги – авто на прокат.

Учитывая то, что различные компании предоставляют характерный только для них род услуг, нужно знать несколько характеристик, которые помогут найти подходящую вам компанию и интересующий вас автомобиль. Первое, что достаточно важно знать арендатору, автомобиль на прокат можно брать как посуточно, так и по часовой оплате. При часовой оплате цены на аренду несколько выше. Второй момент: автомобиль можно арендовать как с водителем, так и без. Аренда с водителем является почасовой и также оплачивается дороже. Для того чтобы не попасть на мошеннические уловки, лучше заключать договор с крупными проверенными фирмами, которые, к тому же. Берут на себя ответственность в случаях попадания машины в ДТП или другие неприятные ситуации.

Оформляя прокат автомобиля нужно иметь при себе удостоверение личности и водительские права. К тому же намного выгоднее оплатить услугу кредитной карточкой, а не наличкой. Наличные деньги принимают, в основном, только мелкие компании, которые не предоставляют услуг страховки транспортного средства и не предусматривают многих нюансов. К примеру, при оформлении аренды машины в Крыму обязательно нужно уточнить способ возврата автомобиля, топливо, которым нужно заправить транспортное средство (газ, дизельное топливо или бензин), величину залога и стоимость всей аренды. Выбирайте только ту марку автомобиля, за рулём которой вы будете чувствовать себя удобно. И помните, что если вам ещё не исполнилось 21 год (в некоторых случаях требуется возраст не ниже 25), если у вас опыт вождения меньше года – вы не сможете воспользоваться услугами компаний по прокату автомобилей.

Автомобиль на прокат – это достаточно удобно, если выбрать новое неизношенное авто, которое гарантированно не сломается, стоимость которого будет достаточно приемлемой, а также устроят условия контракта. Не стоит брать автомобиль в аренду у компании, которая не предусматривает ремонт транспортного средства в случаях поломки, поскольку это может оказаться достаточно дорогим и неприятным удовольствием. Будьте внимательны и не поддавайтесь на сомнительные предложения. И помните, что если вам ещё не исполнилось 21 год (в некоторых случаях требуется возраст не ниже 25), если у вас опыт вождения меньше года, если у вас при себе не будет соответствующих документов – вы не сможете воспользоваться услугами компаний по прокату автомобилей.