Надежные и безопасные поездки на такси

Надежные и безопасные поездки на таксиКак добраться до места назначения вовремя, независимо от его расположения, лучше всего зачастую поехать именно на автомобиле. Если своего автомобиля нет, или по каким-то причинам машиной невозможно воспользоваться, то прибегают к услугам такси, или частных извозчиков. Оба эти варианта пользуются спросом, только вот их нельзя назвать одинаково безопасными и оптимальными. Нередко выбор в пользу «частника» мотивируется тем, что стоимость поездки ниже, машину ждать не нужно, но эти плюсы нередко исчезают, как только мы сталкиваемся с негативной стороной вопроса.

Если на дороге случилось ДТП, то вы, при поездке на автомобиле частника, не застрахованы, да еще вас могут и обвинить в случившемся, мол, отвлекал, мешал, торопились, в общем, ситуация понятна. Нередко подобные поездки сопровождаются руганью в салоне на проезжающих мимо водителей, курением в салоне, поездкой с несоблюдением ПДД.

Выбирая официально зарегистрированную таксомоторную организацию, вы решаете сразу несколько проблем. Во-первых, вас доставят к месту назначения по оптимальному маршруту, и вы не будете переживать, что вас везут куда-то «не туда». Далее, если заказать машину заранее, она будет подана к месту точно в срок, при этом можно попросить соблюсти некоторые ваши условия при поездке, например, включить/выключить музыку в салоне, закрыть окно, а про вежливость водителей и говорить не стоит – брань таксиста – это повод для жалобы диспетчеру. Кроме того, вы 100% уверены, что именно водитель отвечает за вашу жизнь и безопасность, пока вы находитесь в салоне его автомобиля, сейчас даже вводится практика использования кассовых аппаратов в автомобилях такси. Водитель такси – это официальное должностное лицо со своими обязанностями и инструкциями, а потому поездка на такси безопасна и надежна, чего не скажешь о частном извозе.