Морские контейнерные перевозки

Морские контейнерные перевозкиНадежная перевозка и доставка сборных грузов становится важным условием успешной работы предприятия или компании любого масштаба. Самым безопасным и выгодным видом перевозки грузов в современных условиях являются контейнерные перевозки. Они становятся оптимальным решением при перевозках на большое расстояние или при использовании несколько видов транспорта на пути следования. Важными требованиями, которые предъявляются к доставке, становятся:

— экономическая эффективность;

— сроки;

— качество.

Морские контейнерные перевозки удовлетворяют всем требованиям. Безопасность обеспечивают современные прочные и герметичные контейнеры. Выгода достигается возможностью прокладывать транспортные пути во всех направлениях. Применение специализированных судов, строительство терминалов на оптимальных логистических направлениях, которые применяются для обработки грузов, ведет к увеличению объемов доставки грузов. Кроме того, морские контейнерные перевозки наиболее экономичный вид транспортировки. Это доказывают расчеты специалистов-логистов. Их выкладки и сравнения со стоимостью перевозок другим видом транспорта являются убедительным подтверждением, что такой вид перемещения грузов станет оптимальным решением для бюджета крупной компании и для мелкой фирмы.

Обычно доставка груза по морю может осуществляться в любое место, где функционирует грузовой порт. В России сегодня в наличии большое количество современных, оснащенных портов. Наибольший грузопоток контейнерных перевозок движется в направлении Новороссийска, Санкт-Петербурга, Владивостока, Восточного и Находки. Правильная организация доставки грузов по морю имеет множество преимуществ:

— выгодная стоимость морских грузоперевозок;

— высокая провозная способность;

— надежность и безопасность грузов, благодаря возможностям транспортировки,

— исключая этапы промежуточных перевалок;

— использование контейнеров в качестве дополнительной защиты грузов от внешних повреждений;

— сокращение сроков прохождения таможенного контроля;

— удешевление технологических операций за счет стандартизации оборудования и транспортных средств;

— возможность использовать унификации для оформления контейнерных морских перевозок;

— возможность быстрого фрахта судна.

При выборе транспортировки грузов по морю следует брать в расчет тенденцию к снижению тарифов на перевозку при наращивании скоростей и постоянное повышение надежности доставки.