Грузы из Финляндии — доставка в любую точку нашей страны

Грузы из Финляндии - доставка в любую точку нашей страныГрузы из Финляндии и других Скандинавских и Европейских стран сегодня широко востребованы в Российской Федерации. «Северное» направление доставки грузов развивается день ото дня, объем грузоперевозок постоянно увеличивается.

Нагрузка, которую сегодня испытывает порт Петербурга, чрезмерна, поэтому многие бизнесмены при доставке грузов из Европы выбирают ближайшую северную точку – Финляндию. Во многом это связано с тем, что грузы из Финляндии могут быть отправлены в любую точку России. Не смотря даже на то, что автомобильные грузоперевозки немного удорожают доставку груза, зато значительно сокращается время от отправки до получения груза. Поскольку Финляндия относится к странам Европейского союза, многие компании занимающиеся международными грузоперевозками, такие как: транспортная компания Неолит организовывают на ее территории перевалочные базы. Товары могут храниться на складах в Финляндии сколь угодно долго, без всякого таможенного оформления, это весьма удобно и выгодно.

Грузы из Финляндии и пути их доставки

Грузы из Финляндии доставляются преимущественно автомобильным, морским и железнодорожным путями, также возможна и мультимодальная транспортировка. Выбор способа доставки и выбор вида транспорта, во многом зависят от самого груза, а также от региона, куда доставляется груз. В граничащие с Финляндией области, доставка грузов осуществляется автомобильным транспортом (контейнерами и тентоваными фурами).

Если регион достаточно удален, то грузы из Финляндии доставляются мультимодальным путем, комбинируя те виды транспорта, которые наиболее оптимальны для доставки данного груза. Особо удобно то, что доставляя грузы из Финляндии железнодорожным транспортом, нет необходимости менять колесные пары на составах, как это делается при транспортировке из других стран Европы.