Организация перевозки грузов авиатранспортом из Петербурга

Организация перевозки грузов авиатранспортом из ПетербургаСамый надежный и быстрый способ транспортировки грузов по России или в любую точку земного шара — авиаперевозки. Воздушный транспорт успешно используется не только в сфере пассажирских потоков. С его помощью осуществляются грузовые авиаперевозки из Петербурга. Авиация позволяет сократить сроки доставки грузов. Это преимущество используют при транспортировке скоропортящихся грузов и экспресс доставки. Для сокращения времени доставки   к месту назначения большинство перевозчиков предлагает своим клиентам ряд сопутствующих услуг, в том числе и таможенное оформление некоммерческих грузов.

Преимущества грузовых авиаперевозок
  1. Возможность перевозки быстропортящихся и негабаритных грузов;
  2. Скорость доставки;
  3. Сохранность груза, гарантированная хорошо отлаженной системой безопасности;
  4. Доставка в любую страну мира, а также в труднодоступные места;

Стоимость грузовых авиаперевозок

Иногда у клиентов складывается впечатление, что этот вид услуг должен быть очень дорог. Однако, это не совсем верно. Стоимость транспортировки воздушным транспортом зависит от маршрута перевозки, габаритов и вида перевозимого груза, а также от сборов авиакомпании.

Дополнительные услуги в сфере грузовых авиаперевозок

Как правило, авиаперевозчики, учитывая растущую конкуренцию на рынке грузовых перевозок предлагают своим клиентам дополнительные услуги. Специалисты готовы предоставить квалифицированную консультацию по организации авиаперевозки в любом направлении; организуют доставку груза в аэропорт и из аэропорта до места назначения; складирование; предложат оптимальные варианты страхования грузов и таможенное оформление;

Таможенное оформление грузов

Перевозка за пределы России невозможен без процедуры таможенного оформления груза, которая позволяет сделать его ввоз или вывоз легальным. Нельзя забывать, что это довольно сложная процедура, которую должны выполнять специалисты. Это связано с тем, что таможенное законодательство постоянно изменяется и имеет множество тонкостей и нюансов, которые не всем известны.

Таможенное оформление груза достаточно длительно. В Санкт-Петербурге оно, как правило, проходит в несколько этапов. Сначала полученный груз доставляют в зону таможенного контроля, в которой необходимо уведомить сотрудников таможни о его прибытии. Затем груз будет задекларирован и ему присвоят товарный код. Сотрудники таможни должны будут провести мероприятия по исполнению мер валютного контроля. Завершится таможенное оформление некоммерческого груза его досмотром и выпуском для дальнейшего перемещения.

Грузовые авиаперевозки из Петербурга обеспечиваются несколькими крупными перевозчиками, у которых налажены связи с отечественными и зарубежными авиакомпаниями. Они способны обеспечить своевременную доставку и сохранность груза.