Особенности перевозки грузов на поддонах

Особенности перевозки грузов на поддонахБольшинство фирм или предприятий часто обращаются к транспортным компаниям из-за необходимости перевозки грузов. И, конечно, все рассчитывают, что грузы будут доставлены без потерь и в срок. Чтобы грузоперевозки были произведены аккуратно, и не произошло порчи груза, следует правильно расположить товар в транспортном средстве, обеспечивая сохранность груза. Однако для более быстрого проведения погрузо-разгрузочных работ компании грузоперевозок по России иногда используют размещение товара на поддонах, поэтому следует знать некоторые нюансы грузоперевозки груза в поддонах, которые позволяют произвести транспортирование без потерь.

Поддоны – это транспортная тара, которая используется для перевозки, а также для складирования и хранения продукции. Данная упаковка товара позволяет избежать порчи груза, как во время транспортирования, так и при проведении погрузо-разгрузочных работ. Поддоны изготавливают из древесных материалов, из пластмассы, а также и из металла. Следует учесть, что все грузы, которые перевозятся на поддонах, должны прочно быть закреплены к нему ремнями или специальными крепежными лентами. Также возможно использовать крепление посредством обертывания термоусадочными или стрейч пленками.

Транспортная компания, производящая грузоперевозку на поддонах должна обязательно выполнять определенные правила, которые регламентируют порядок транспортировки. Определенные правила есть и для отправителя груза. Так разрешается размещать на поддоне груз, предназначенный для одного получателя, что позволяет значительно сократить время на погрузо-разгрузочные работы, а также избежать путаницы. Нельзя перевозить груз на поддонах, который может испортить его или загрязнить. Упаковку и крепление товара к таре должен производить отправитель. Также он отвечает за целостность крепления во время транспортирования. Транспортная компания не несет ответственность за порчу груза, которая может произойти во время крепления груза к поддону. Запрещается производить упаковку и крепление груза к поддону при помощи гвоздей и железных скоб, так как данный метод крепления может повредить поддоны.

Следует помнить, что от аккуратности размещения и надежности крепления груза будет зависеть сохранность вашего товара.