Клининговая компания

Клининговая компанияКлининговая компания занимается предоставлением различных услуг по уборке всевозможных территорий, помещений. Однако данные компании имеют намного больший спектр предлагаемых юрлицам и физлицам услуг.

Какие услуги предоставляются компаниями клининговыми?

Как правило, клининговые компании предоставляют следующие услуги:

  • Уборка генеральная. Предполагает мытьё люстр, дверей, стен, окон, растений комнатных, а также чистку ковров, покрытий ковровых,  духовых, микроволновых печей.
  • Уборка профессиональная. Услуга данная не предполагает наличия каких-либо особых навыков, однако сотрудники компаний клининговых, перед тем как получить доступ к клиентам проходят обязательный учебный курс по проведению профессиональной уборки.
  • Уборка единоразовая. Данную услугу чаще всего заказывают перед переездом либо по окончанию ремонтных работ.
  • В большинстве данных компаний можно заказать проведение работ на придомовой территории. Они главным образом состоят из зачистки хозпостроек, либо определённого участка, уборка мусора, прочих работ согласно договорённости с клиентом.
  • Генуборка, поддержание надлежащей чистоты в офисных учреждениях, хозяева которых не держат в своём штате техперсонал, а предпочитают пользоваться профессиональными услугами специализированных компаний.

В распоряжении клининговых компаний имеется полный спектр необходимых чистящих, моющих средств, всего того, что надо для того, чтобы привести помещение в чистый вид. Как правило, перед началом работ менеджер компании согласовывают с заказчиком спектр необходимых услуг, устанавливают время, сроки реализации работ. Это всё зависит в первую очередь от потребностей самого клиента. Некоторые клининговые компании за отдельную плату могут оказывать услуги ночью либо в выходные дни.

Как выбрать клининговую компанию?

Первым делом надо узнать, как давно функционирует на рынке клининговая компания, посетите её Интернет-ресурс, ознакомьтесь с отзывами клиентов о ней. Авторами положительных отзывов должны быть реальные люди, которые уже пользовались услугами данной компании и были довольны ими. О клиентах можно узнать и у самой компании, если компания обладает чистой репутацией, то она без проблем предоставит их вам, чтобы вы ещё раз убедились в качестве предоставляемых ею услуг.

Также нелишним будет позвонить и уточнить какие именно услуги предоставляет компания, какое оборудование при этом используется, даёт ли она гарантию на сохранение предметов после проведения уборки. Конечно, лучше будет посетить офис их. Вид офисного помещения способен много рассказать о компании – аккуратное помещение само за себя говорит. Кроме того важна и стоимость. Надёжные компании никогда не называют точную стоимость сразу, поскольку в каждом отдельном случае она разная и полностью одинаковых квартир с одним и тем же уровнем загрязнённости просто не существует. Поэтому вам назовут лишь приблизительную цену.