Уборка после пожара

Уборка после пожараНи один человек в мире не застрахован от несчастного случая. И по статистике одним из самых распространенных бедствий является пожар. Если открыть любую новостную сводку, обязательно можно увидеть информацию об одном из произошедших возгораний.

Виной тому может стать как сам хозяин жилища (забытая сигарета, оставленный открытым газ, работающий утюг, неосторожное обращение с горючими веществами, поврежденная электропроводка), так и фактор, абсолютно от него не зависящий, к примеру — неосторожные соседи.

Если уж Ваша квартира пострадала от пожара, восстанавливать ее собственными силами — не самая лучшая затея (разве что повреждения минимальны, и исправить их можно легко и просто). В большинстве случаев последствия возгорания в квартире устранить можно только с применением специальных средств и оборудования, которые есть далеко не у каждого человека. Поэтому уборка после пожара — это занятие, которое лучше всего будет доверить профессионалам.

К счастью, в наше время клининговые компании давно уже являются распространенным и обыденным явлением, и Вы можете воспользоваться их услугами. Цена на уборку после пожара вполне доступна для каждого, хоть и значительно превышает стоимость обычной уборки квартиры. Этот вид услуг включает в себя нижеперечисленные пункты, которые позволят быстро и эффективно восстановить состояние Вашего жилья:

  • разборка возникших в процессе пожара завалов (подвесные потолки, элементы декора, упавшая и обгоревшая мебель и бытовая техника, выпавшее на пол содержимое шкафов);
  • вынос мусора в любых объемах;
  • удаление всех поврежденных и обгоревших поверхностей и конструкций, не подлежащих восстановлению (обоев, гипсокартона, окон, дверей, мебели);
  • зачистка поверхностей стен, потолка, пола, подоконника;
  • мытье окон от копоти (в случае если они не пострадали в результате пожара);
  • дезинфекция помещения и ионизация воздуха;
  • очистка мягкой, кожаной и деревянной мебели (в случае если она не пострадала от пожара);
  • упаковка не поврежденных или подлежащих восстановлению вещей и предметов интерьера;
  • восстановление или демонтаж сантехники;
  • демонтаж поврежденной электропроводки.

Применение специального оборудования и химических средств позволит добиться эффективных и высококачественных результатов в самые сжатые сроки. В результате работы клининговой компании Вы получите чистую квартиру, полностью лишенную всех последствий перенесенного пожара, в том числе и неприятного запаха.