Изготовьте пригласительные своими руками!

Изготовьте пригласительные своими руками!Всегда, во все времена приглашение на свадьбу является одним из важнейших атрибутов, с которого начинается праздничная атмосфера для гостей. Даже если Ваши гости уже приглашены устно, все равно письменные приглашения следует разослать не позднее, чем за 2-3 недели до свадьбы.

Следует проявить свое воображение и фантазию, сделайте свои свадебные приглашения собственноручно, чтобы они были оригинальными и неповторимыми.

Предлагаем следующие варианты изготовления пригласительных:

1. Отрезаем полоску нужного размера от листа плотной бумаги и складываем ее вдвое так, чтобы нижняя часть выступала на 4 см. На выступе следует написать дату, время и место проведения торжества. Оформить пригласительный можно просто и в то же время оригинально, например розами, ромашками, любыми цветами, рисуйте их смело, без ограничений.

Идеально подойдет для оформления рисунок переплетенных колец на фоне венка из цветов и листьев яблони. Золотистые кольца, окруженные ленточками или цветами в центре приглашения обозначают скорое появление новой семьи. Также в дизайне можно использовать сердечки, лебедей, целующихся голубков и т. д.

Форма открытки может быть любой, например, сердце, покрытое бесцветным лаком, смело можно назвать произведением искусства.

2. Также можно вырезать из бумаги полоску и сложить ее втрое так, чтобы они напоминала оконные створки. Текст приглашения размещают на средней части, а на боковых частях рисуют голубков, соприкасающихся своими клювами, когда открытку закрывают. Для оформления можно использовать аппликацию, а если один край оставить незакрепленным, чтобы он выступал над поверхностью, будет очень красиво.

При такой творческой работе Вам гарантировано море удовольствия. Секрет кроется в правильном распределении работы — кому-то следует заготавливать бланки и придавать им нужную форму, другие пишут тексты, а третьи занимаются вырезанием и приклеиванием аппликаций.