Накидка к свадебному платью

Накидка к свадебному платьюНакидка, надетая на свадебное платье, сейчас считается одним из первейших трендов свадебной моды. Большинство дизайнеров в своих коллекциях предлагают чудесные варианты накидок, способных не только дополнить платье и играть чисто практическую роль, но и подарить ему оригинальность. Что ж, попробуем разобраться в подробностях, что же представляют собой свадебные накидки этого года.

Дизайн такой накидки может кардинально отличаться от выбранного платья, являясь элементом самостоятельным, либо же соответствовать остальному наряду, перекликаясь с ним узором, расцветкой, использованными материалами. Первый вариант, к сожалению, считается экзотикой, поэтому встретить его в коллекциях можно далеко не столь часто, сколь идентичные платьям накидки. При этом ее длина может представляться любой удобной, но, что характерно, бывшим еще недавно популярным укороченным накидкам пришли на смену исключительно длинные, так что, именно их можно считать одним из основополагающих трендов свадебной моды на сегодняшний день.

Ткань же может выбираться любая, но самыми популярными в пошиве накидок считаются кружево, шифон и атлас, которые витиевато украшают бусины. В идеале подойдет любая полупрозрачная ткань, не скрывающая прелесть свадебного платья, но, тем не менее, хорошо выделяющаяся на его фоне, и для такой накидки нашить бусины просто обязательно.

Оттенок же накидки предпочтительно должен соответствовать тону платья. Но, есть и оригинальные варианты, когда накидка выбирается под оттенок декора платья, под макияж или другие аксессуары. В целом же крой накидки должен вторить идее создания воздушного и легкого образа невесты и выбирается он по большей части свободным, причем в коллекциях замечены как мягко струящиеся по фигуре модели, так и многослойные пышные.

Если же длинная накидка не кажется вам практичной, можно приобрести к свадебному платью и удобное пончо, которые, без сомнения, сделают образ невесты еще оригинальнее. Но, если планируется богатая на образы фотосессия, чтобы не повредить при постоянных переодеваниях макияж и прическу, советуют выбирать, все же, свободно застегивающиеся накидки. Альтернативой же накидкам и легким пончо для холодного времени года могут стать специальные шубки и курточки, как правило, длиной максимум до талии в виде пелерины, или же с рукавами, из меха, лебяжьего пуха, парчи и других материалов.