Грейпфрутовая диета для похудения

Грейпфрутовая диета для похуденияГрейпфрут едят на десерт и это помогает вам сбросить лишние кг, ведь в грейпфруте содержатся вещества, которые не дают калориям превращаться в жировые отложения. В составе плодов грейпфрута есть горькое вещество, которое ускоряет обмен веществ, улучшает функцию кишечника, стимулирует пищеварительную систему и тем самым предотвращает отложение жиров в организме. Эти вкусные фрукты очень полезны – они просто переполнены минералами, особенно кальцием, который также помогает справиться с лишним весом. Если употреблять грейпфрут регулярно, но нет необходимости беспокоиться о дополнительном приеме витаминов, в составе плодов есть витамины С, Р, Д и группы В.

Меню грейпфрутовой диеты.

Грейпфрутовая диета рассчитана всего на неделю. При достаточно сытном и вкусном меню эта диета поможет вам потерять за неделю до 6 кг лишнего веса без вреда и только с пользой для здоровья. Эта диета была разработана еще в 30-х годах прошлого века и до сих пор она остается популярной. По слухам, Софи Лорен просто не может представить свою жизнь без грейпфрутовой диеты.

При употреблении грейпфрутов сидя на этой диете, вы должны помнить, что горькие вещества, которые помогают похудеть больше всего в плодах содержатся в перегородочках между дольками и под шкуркой плода. Поэтому желательно съедать фрукты вместе с этими перегородками.

Ваш день на грейпфрутовой диеты должен проходить примерное так:

  • Завтрак – половина грейпфрута, ломтик нежирной ветчины (примерно 50 гр) и зеленый чай без сахара или черный кофе (можно съесть одну ложку меда).
  • Второй завтрак – половина грейпфрута и половина чашки йогурта.
  • Обед – половина грейпфрута, овощной салат с ложкой оливкового масла и зеленый чай или черный кофе без сахара.
  • Полдник – половина грейпфрута и половина чашки кефира или йогурта.
  • Ужин – отварное или жареное мясо – 100 гр, а также салат из овощей и зеленый чай с ложкой меда.

Противопоказания к грейпфрутовой диете:

  • не стоит придерживаться этой диеты, если у вас есть проблемы с желудком.
  • не стоит сидеть на диете, если есть аллергия на цитрусовые.
  • также не надо сидеть на диете во время беременности или кормления грудью.
In : Диета