Идеальная фигура своими руками

Идеальная фигура своими рукамиПроблема лишнего веса интересует не только женщин, но и мужчин. Ведь стройное и подтянутое тело всегда популярно и красиво. Но вот как добиться идеала?

Поддерживать себя в прекрасной форме долгие годы – это искусство. И те, кто его постиг обладают ключами в рай. Кстати, стоит отметить, что не столь это и сложное искусство. А потому давайте ему научимся сами.

Традиционно мы высчитываем идеальную массу тела в соотношении к росту по всем известной формуле. Вес делится на рост в квадрате. Но многие диетологи сегодня считают сей подход в корне не верным. Ведь не всегда идеальный вес – это идеальная фигура. Здесь нужно учитывать еще и наследственность человека, конституцию его тела.

Кстати, нужно отметить главное – все нынешние эталоны это не руководство к действию, а показатель того, каким может быть человеческое тело и организм. Сегодня все чаще диетологи составляют меню исходя из  компьютерной диагностики организма и всего тела человека. Это позволяет выявить не только соотношение мышечной массы тела и жировой массы в нем, но и количество воды, которое необходимо пить человеку. На основании этой диагностики и составляется меню для каждого конкретного человека.

Для того, чтобы приобрести идеальную фигуру нужно убрать из своего словаря такие слова как «исключить», «ограничить». Нужно просто кушать те продукты, которые вы предпочитаете. И делать это нужно не менее 5-6 раз. Так вы сможете и голод утолить и не переесть при следующем приеме пищи.

In : Диета